JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Наглые бабки.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:49 4 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Постоянно что зимой что летом, когда перемещаюсь на общественном транспорте, потихоньку схожу с ума...
Особенно зимой конечно, но все же.
Меня по тихой и по не тихой бесят бабуськи которые куда то торопятся как бешаные.
История номер рас:
Стою у переднего выхода трамвая зимой, народу на политене выходит валом человек 10 точно, так что выход и лестница прикрыта полностью.
Тут открываются двери, и весь народ выпирает в своих теплых шубах на улицу. Но тут появляется одно препятствие в виде бабуськи которая тупо лезет вперед против всех!!!! Ей кричат, ее пихают назад, а ей пофиг.
Видимо она руководствуется тем что ша я пролезу!!! А там и место будет!!! А!!! Вперед!!! mad
История номер два
Уже летом, та же ситуация, только другой маршрут, другая(как я думаю) бабуська пытаеться проделать это в 7.30 утра когда народу в трамвае просто море!!! Но последствия были намного плачевнее.
Ей не удалось пролезть никак даже на первую ступеньку, она малость падает, вскакивает, что бы продолжить свои изыскания в ---> толпу но тут проезжает автобус и как раз ей по обоим ступням проезжает при том икарус!!!
Вот такие бабуськи у нас.
Я бы хотел узнать ваше отношение к данному скажем так рвению, и возможно услышать выши истории.

 
15:27 4 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
В большинстве случаев старый человек беспомощен и беззащитен (здесь я не имею ввиду базарных бабок). И торопится она в автобус не потому, что боится место не успеть занять, а потому, что у нее больные ноги, плохое зрение и т.д. и т.п., и боится она не успеть залезть в сам автобус и что водитель ее придавит дверью, или что перед ее носом эти же самые двери закроются. На самом деле надо быть терпимее к людям, тем более старикам. У Вас вся жизнь впереди, а они жизнь прожили, порой нелегкую, и заслуживают уважения. Кстати, пареньки-подростки тоже часто ломятся в автобус, их же вы не осуждаете...

 
17:14 4 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я же очень четко описал ситуацию что она ломилась одна из десятка стоящих, на десяток стоящих. Какой тут смысл и при чем тут уважение?
Это тупо. Не пройдешь все равно.
А про молодежь, я сам в автобусы не ломлюсь, тем более на выходящий огромный поток. Я не смертник.
А то что они прожили всю жизнь говорит только о том что они видимо ее прожили пропустив момент того что против ветра писать не нужно, только себя обольешь.
Да их нужно уважать, но когда делают как я описал выше не вижу смысла. Себе дороже.

 
18:26 4 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда еще жила в комсомольске приключилась одна история; ехала к подруге, автобус на половуну заполнен, есть свободные места. зашла бабуля)) стоя проехала одну остановку, а потон на весь автобус заявила 'молодеж пошла неуважительная, сидит (на меня указывая) и даже место не уступит'. я оглянулась - есть пустые места. сказала чтоб она пошла и села, так она меня еще и хамкой обозвала(( пришлось, поджав хвост сбежать из автобуса.
неужели и сама такой стану лет эдак в 70, если доживу???

 
19:13 4 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  Падонище
сообщений: 157
 
J_Freman писал:
 
Постоянно что зимой что летом, когда перемещаюсь на общественном транспорте, потихоньку схожу с ума...
Особенно зимой конечно, но все же.
Меня по тихой и по не тихой бесят бабуськи которые куда то торопятся как бешаные.
История номер рас:
...
Думаю всё дело в маразме и полностью разрушенной психике, ведь вы вспомните что им далось пережить??? Так что думаю остаётся только с сожелением смотреть на таких и терпеть их выходки, не убивать же их.
P.S. За частую таким надо давать отпор но всё же не забывать о их возрасте.

 
19:16 4 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
а ведь эти самые бабуськи говорят: Какая невоспитанная молодёжь пошла... излюбленная фраза...а сами-то лучше??? меня вообще раздражает,когда выходишь из автобуса,а народ внизу столпился и ногу поставить некуда!!! а если ещё и бабушка каякая-нибудь пытается мимо тебя,стоящей на ступеньках и не имеющей возможности спуститься, промчаться, так это ваще...

 
20:17 4 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
а ведь эти самые бабуськи говорят: Какая невоспитанная молодёжь пошла... излюбленная фраза...а сами-то лучше??? меня вообще раздражает,когда выходишь из автобуса,а народ внизу столпился и ногу поставить некуда!!! а если ещё и бабушка каякая-нибудь пытается мимо тебя,стоящей на ступеньках и не имеющей возможности спуститься, промчаться, так это ваще...
Именно об этом я и говорил, они просто по тихой меня выводят...
Я понимаю сесть хочется, понимаю торопится, но против потока лезть зачем, подожди уже, пусть спустятся все кто хотя бы выходит, а потом уже на зеленый свет беги себе по пустому проходу онт весь твой!!! При чем прут как танки!!!
Сказанно выше было верно, остатся только терпеть, или давать отпор.

 
00:25 5 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  Тета
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитала тут, и захотелось рассказать такую историю, она конечно с автобусами не связана, но как раз на тему наглых бабок.
Где-то год назад стояли мы с моей одногруппницей в очереди на оплату ЖК услуг в отделении возле Дома молодых железнодорожников на Вокзальной. Народу в принципе не куча, но очередь на все помещение растянулась, половина в маленькой комнатке, половина в большой. Мы стояли ближе к концу, а те кто стоял за нами (в основном пожилые бабуськи и женщины глубокого бальзаковского возраста) расположились на лавочках и находились достаточно далеко от нас. Мы стояли уже около часа и тема нашего разговора зашла об одной из работниц кафе в нашем Политене (мы обсуждали то, что она невежливо разговаривает со студентами во время обслуживания). Естественно, что в наших голосах присутствовала нотка негодования по этому поводу. И тут неожиданно в наш разговор включается одна из бабусь, которая оказывается уже давно стоит рядом с нами и внимательно слушает (я бы сказала подслушивает, т к говорили мы не громко). Ее рассуждения плавно перешли на то, что "как обратишься к человеку, так он и ответит", следовательно это мы (как это не удивительно) грубиянки (ну и все остальные студенты, следуя ее логике, тоже) и нахалки и мол "какая молодешь пошла!". Обращалась она непосредственно ко мне. Я же, честно говоря опешив, смогла только хмыкнуть от удивления. В ответ бабуська передразнила меня, издав како-то ржачь дикой кобылы, и сказала, что девушки не должны издавать таких звуков. Тогда я вообще офигела. Честно говоря, точка моего кипения была достигнута (я вообще эмоциональная), но сдержавшись, я ВЕЖЛИВО спросила бабуську, не кажется ли ей невежливым вмешиваться в разговор незнакомых людей и при этом же начинать их оскарблять. Но к тому моменту вокруг нас образовалась уже приличная кучка бабусек из очереди, которая была готова, по-моему, добить нас упреками (знаете, очень напомнило бешеных бабусек в очереди в поликлинике), так что мы решили ретироваться в маленькую комнатку, тем более что очередь уже подошла. После этого мы еще где-то полчаса слышали, как те бабуськи нас, откровенно говоря, обсерали....Ну почему так?! Ты с ними вежливо, не орешь не хамишь, а тебя грязью поливают, как будто заняться больше нечем! :-(
Извините что так длинно получилось, просто накипело ;-)

 
00:51 5 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  Ivuscka
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, ну ладно бабульки лезут в пекло. Действительно у них уже маразм, склероз и кучи других нерпиятнойстей. Меня раздражает больше поведение вполне зрелых людей в аналогичной же ситуации. Я просто обалдевать начинаю. И меня порой ужас охватывает (неужел я и пропустила что-то в этой жизни, ну заснула что-ли, и за это время изменились правила посадки-высадки пассажиров общественного транспорта). Такое ощущуние, что у нас водители автобусов не дождавшись пассажиров хоть когда-нибудь уезжали. В моей практике такого не было. Наши даже когда поедут и видят бегущего, остановятся, подберут (ну не все). А в других городах бывало, что и не успевала из под крыльца выйти, а воз и ныне там(на пример г. Хабаровск).
Так-что не одни бакби у нас наглые. И иногда из всех хочется по чайнику утюгом огреть. :-))))

 
12:46 5 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тета писалa:
 
как будто заняться больше нечем! :-(
А наверняка занятся им и нечем на пенсии...
Вот ходют, и людей раздрожают.
А вежливо с ними не надо... Зачем?

 
13:29 5 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
А вежливо с ними не надо... Зачем?
зачем? затем, что нужно уважать не только возраст, стариков, и прочее..нужно уважать людей в принципе..и малышей, и стариков, и родителей ,и просто тех, с кем живешь в одном подъезде.
жаль мне Вас, раз Вы так судите... добрей надо быть.. и уважительней. и без такой злобы смотреть на мир. тогда проще жить будет.

 
15:05 5 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  Volna
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу рассказать одну смешную историю о наглой бабульке.
Было это прошлым летом. На автобусной остановке было много народу. Подошел автобус дальнего следования и все ринулись к дверям - как бы пролезть и занять место, ведь ехать-то долго и стоять никому не хочется. И тут наша героиня-бабуля всех растолкала и пролезла к дверям первая, с криками: "я все равно буду сидеть". От сильной давки людей, у этой бабули срывают парик, в котором она была, вернее, не срывают, а он как-то сам упал. И куда вы думаете? Прямо в лужу, перед которой и остановился автобус. Эта бабуля, не раздумывая, поднимает парик, опять его на себя натягивает, причем совершенно не так, как надо, с него капают грязные капли воды, она на ходу его поправляет. Вы не поверите, эта бабуля все таки первая пролезла в автобус и заняла единственно свободное в нем место. И когда она поднимала парик из лужи, никто не влез вместо нее. Она просто не дала никому войти в автобус. Говорят, наглость - второе счастье?!

 
16:02 5 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
 
J_Freman писал:
 
А вежливо с ними не надо... Зачем?
зачем? затем, что нужно уважать не только возраст, стариков, и прочее..нужно уважать людей в принципе..и малышей, и стариков, и родителей ,и просто тех, с кем живешь в одном подъезде.
жаль мне Вас, раз Вы так судите... добрей надо быть.. и уважительней. и без такой злобы смотреть на мир. тогда проще жить будет.
Да есть такое, жесток.
Но поверьте на слово, если ко мне относятся уважительно и хорошо, плохого не скажу, а на оборот, много хорошего.
Но раз уж плохо ко мне относятся не вижу смысла быть вежливым. Вы видите?

 
16:05 5 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Volna писалa:
 
Говорят, наглость - второе счастье?!
Нет наглость в таком виде это первая смерть.
Ведь ей никто не уступил бы место в автобусе, если бы успел зайти первый.
А так имелся бы шанс, что кто помоложе таки встанет и скажет заветное "садитесь пожалуйста."
Я таких людей не понимаю...
Зачем?...

 
23:01 5 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
читая эту ветку как-то в голову вплыли фразы из мультиков "Собака бывает кусачей , тольо от жизни собачей...." и " А ты попробуй улыбнуться тому , кто сидит в пруду". Большинство этих бабок скорее всего просто привыкли к плохому обращению и м.б . даже и не поймут , что им улыбнулись . Но они как дети - пытаются привлечь к себе внимание. Нет у нас культуры уважения к старикам .а ведь сами состаримся. Относиться к людям так , как хочешь ,чтобы относились к тебе - это сложно , очень ... но было бы здорово

 
09:04 6 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня другое интересует куда они все эти бабушки которые на пенссии едут в 7 часов утра? Что им дома то не спится Сам ездил одно время в 10 и в 6-10 первый автобус бабки брали штурмом чтоб доехать до птицефабрики к 7 утра дождатся открытия киоска в 9 утра при этом 2 часа простояв на улице хотя уже после 10 там не было ни одного человека и спокойно можно было все купить так как основную очередь создавали бабки

 
09:11 6 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  -=super
сообщений: 180
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да куда эти бабки только не ездят, им лиж бы покудатать где-нибудь, в полкиниках, на телефонной станции, везде одна беда-бабули которые не застремаются таки да устроят заварушку, по мне бы так я для них вообще отдельные часы приема сделал, пусть сами себе нервы трепят.

 
11:26 6 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-=super писал(a):
 
Да куда эти бабки только не ездят, им лиж бы покудатать где-нибудь, в полкиниках, на телефонной станции, везде одна беда-бабули которые не застремаются таки да устроят заварушку, по мне бы так я для них вообще отдельные часы приема сделал, пусть сами себе нервы трепят.
Поликлиники и больницы это полный финиш...
Особенно меня прикалывает когда врачь на выходе тебе говорит "зайдешь без очереди" при всех бабках, посылая за анализом например...
Вернулся -- те же бабки -- "а ты куда это собрался без очереди а???"
Приходиться звать врача)))

 
21:33 6 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  SayMyName
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему бабки? А деды? Думаете они не наглые? Могут просто пройти в автобусе, наступить на ногу, или пихнуть так, что чуть ли не упадешь... И даже не то что не извинятся, даже никакого внимания не обратят... Раньше совсем не учили быть вежливыми, или они думают, что им все можно?

 
11:42 7 августа 2007
тема Наглые бабки. наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответ по моему мнению кроется в том, что человек болен, озлоблен, неустроен, беспомощен.
И старость здесь не причем. Тоже самое можно в разных вариациях получить от разных возрастных категорий людей. Иногда и молодые люди ведут себя не лучшим образом.
В данной ситуации надо быть просто терпимей.
Бабулю эту просто уже не изменишь, а нам будет спокойнее.Душевное равновесие и понимание ситуации, вот и все.
Старики сами ненавидят свое существование, ту сложившуюся ситуацию и т.д.
Вот и идет перенос этого негатива на более молодое поколение, которое они считают виноватым во всем. Ведь надо кого-то винить, но только не себя и свой возраст- это их мысли.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"