JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Повышение штрафоф
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:05 11 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Падонище
сообщений: 157
Ну вот, раговаривали об этом долго и много, и это наконец произошло, полностью новая система штрафоф вступит в силу только с 1 января 2008 года.
Кто как считает,к чему это приведёт, к большей корупции на дорогах или же всё-таки станут меньше нарушать???

 
21:41 11 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я как увидел какие цены сделали... ужас...
луче не нарушать...
но то что за переход в неположеном месте хотят уже 300 р вместо 50... ну блин дают...
но думаю все равно перед политеном студенты бегать будут..
думаю проблем больше будет с этими новыми ценами

 
22:41 11 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Они не думали с чего же нам простым автолюбителям оплачивать такие штрафы!
Власти утверждают, что карупция будет пресекаться на корню! Но мы все знаем, что этого не будет!!!!
Взять, к примеру, меня, я вечерами таксую и знаю наш народ, в комсе невозможно ездить по правилам!!!! Особенно в часы пик и ночью!
Скажем прямо, теперь народ будит давать взяток больше и крупнее (гаи будет в восторге)
Взят, к примеру, штраф за не пристёгнутый ремень 500р они, что сума сошли???? я некогда не пристёгивался в городе и не буду!!!!
Короче готовьте деньги на взятки!
P.S.и ещё один момент чтобы не нарушать нужны хотя бы нормальные дороги!!!!


 
00:52 12 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Падонище писал:
 
Кто как считает,к чему это приведёт, к большей корупции на дорогах или же всё-таки станут меньше нарушать???
Я думаю коррупция тока возрастет. Ведь проще заплатить гаишнику на руки 250 р за ремень, чем по квитанции платить 500... И это ещё небольшие штрафы... а что будет с теми, кто будет попадать на 1500, там уж точно никто не захочет по квитанции платить ;-)

 
10:30 12 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Если человек за рулём привык нарушать, то может увеличение штрафов заставит его здуматься. А то что сейчас творится на наших дорогах только беспределом назвать можно. Пускай нарушитель платит хоть гаишнику в карман хоть по квитанции меня это мало волнует, лишь бы ездил по правилам.

 
12:07 12 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага, вот как раз после такого, что заплатил в два раза меньше и едь дальше спокойно, больше и будет безответственности.. а чо.. заплатил и дальше.. спокойно едь.. все нормально.. подумаешь..
с другой стороны, не все конечно, если идут на нарушения, то думают о последствиях.. ктото сознательно идет, но если люди опытные, то им простительно, они хоть все предусмотрят.
а ремень пристегивать в городе.. за это вообще штрафуют еще чтоли?
вот в приморском крае, там точно гаи будет хорошо.. взятки там давать умеют, не то что тут.. все быстро, грамотно, четко... и едь дальше. там точно еще больше коррупции будет.


 
16:57 12 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  badboy
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые водители и пешеходы соблюдайте ПДД и деньги ваши будут целы. Просто многие привыкли постоянно нарушать и завыли, вот почему на дорогах такой бардак. Особенно нарушаю таксисты, где хотят там и ездят, я вообще и х лишал прав пожизненно (и только не надо говорить что им семью кормить нечем!).

 
23:09 12 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  demoniclab
сообщений: 214
Может все это к лучшему, но надо требовать от ГИБДД - справедливости. Ко всем надо предъявлять одинаковые требования. Я нередко замечаю, что за одинаковые нарушения штрафуют по-разному. Хорошо бы штрафы были по - справедливости! Ведь если в человеке воспитана дурь - то её уже размером штрафа не изменишь!

 
00:06 13 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
сегодня
видел передачу про штрафы и там одного чела уже штрафанули на 2 т
в репортаже была затронута такая тема вот едет пенсионер на дачу и его обгоняет, какой не будь 600ый мерин с крутым в салоне и останавливается на дороге вкл аравийку и стоит по тел разговаривает пенсионер отруливает с права по тротуару!!! крутой, что в мерине остаётся не при делах, а пенсионеру штраф 2500т.р. Был задан вопрос главному из гаишников что в таком случае делать? комментарий " не нарушать даже если на то есть веские причины!!!"
2 вопрос а как ему оплатить штраф если у него пенсия 2-3 т.р. и он живёт благодаря своей дачи и старенькому запорожцу???? ответ "это не наши проблемы как он будит жить!!!!! не нарушай и не будет штрафа!!"
ну и как вам наше законодательство?


 
00:27 13 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Lynch
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Законы как были бредовыми, так и остались. Так они просто рассчитывают собрать больше денег. И ведь соберут же.

 
00:43 13 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  -=super
сообщений: 180
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью новая система штрафов будет введена в июле или июне следущего года, а там наверное что нибудь ещё придумают... Издаваются над автолюбителями и всё.

 
09:32 13 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
-=super писал(a):
 
Издаваются над автолюбителями и всё.
Интересно в чём состоит издевательство? В том что бы заставить автолюбителя ездить по правилам? А автолюбители не издеваются друг над другом и над пешиходами когда в год гибнет 30000 человек на дорогах?

 
09:52 13 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ я согласен полностью со штрафами сам езжу на авто и знаю что это такое когда в начале трассы уже на мылкинском мотсу тебе на встречку вылетает без номеров "безбашенный " а рядом с тобой семья и сьехать на обочину негде справа только перила и речка а потом еще веселее но уже на жд мосту а про трассу вообще молчу когда на серпантине под хабаровском по твоей жеполосе на встречу тебе несется на скорости не меннее100 и одно желание приделать машине ноги искрытся в кустах он то безбашенный а мне то жить хочется !!!! Так вот после этого стал я ездить только на автобусе спокойней что ли . В городе тоже самое творится но хоть скорости поменьше сколько раз приходилось сьезжать на обочину увертываясь от смертника не сушегося по встречке прям на тебя Каюсь нарушил сам правила поехал один раз по встречке так гайцы сразу обули на 2тыс руб теперь больше правил не нарушаю Да и смешно смотреть когда тормозишь перед зеброй а слева несется самурай и его тутже тормозят гайцы так кроме злорадства ничего нет правильно незачем правила нарушать

 
18:05 13 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Падонище
сообщений: 157
 
Neo1972 писал:
 
-=super писал:
Издаваются над автолюбителями и всё.
Интересно в чём состоит издевательство? В том что бы заставить автолюбителя ездить по правилам? А автолюбители не издеваются друг над другом и над пешиходами когда в год гибнет 30000 человек на дорогах?
 
куратор писал:
 
народ я согласен полностью со штрафами сам езжу на авто и знаю что это такое когда в начале трассы уже на мылкинском мотсу тебе на встречку вылетает без номеров "безбашенный " а рядом с тобой семья
Мне кажется что надо больше постов на дорогах выставвлять и тогда будет проще следить за нарушителями и автомобилисты тогда уже подумаю стоит ли пытаться нарушать при большом количестве на дорогах,
да и сколько раз было стоят эти гаишники да и тормозят всех только чтоб документы проверить а рядом с ними носятся все как угорелые пока они у кого-нить документы проверяют, документы они должны на посту на амуре проверять а в городе пусть за нарушителями следят.

 
21:47 13 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
а я щас стараюсь ездить по правилам и ремень пристегиваю и скорость не превышаю.и не потому что штрафы большие, а просто не вижу смысла их нарушать!город не большой зачем быстро ехать!20 минут и можно успеть два раза доехать от садовода и до шестого!народ блин не культурный пешеходский проще им дарогу уступить !собственно и на светофоре лишний раз постоять не плохо!зато сам целый будешь и машина!я на личном примере в этом убедился!нада всетаки придерживаться культуры вождения!

 
21:52 13 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
сегодня такую ситуацию видел!мой товарищ попал на октябре в аварию!перекрыли одну сторону дороги и получился заторчик небальшой!один мужчинка выезжал со двора и поехал по встречке его тут и дернули !через пять минут он вышел из их машины и довольный поехал дальше!собственно а по закону нада прав лишать! вот так госпада!думайте сами рещайте сами!

 
10:46 14 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
Они не думали с чего же нам простым автолюбителям оплачивать такие штрафы!
Это не налог, а штраф. Не нарушай - не будешь платить.
 
Fox87 писал:
 
Взять, к примеру, меня, я вечерами таксую и знаю наш народ, в комсе невозможно ездить по правилам!!!!
Для тех, кому "невозможно ездить по правилам", надо не штрафы выписывать, а права отбирать. Если не умеешь ездить по правилам - то ходи пешком.
 
Fox87 писал:
 
Особенно в часы пик и ночью!
Угу. Иду домой по проспекту Победы, на перекрестке ночью светофор переключается в мигающий желтый. Иду по "зебре". Дорога пустая. Летит какой-то баран на Кроуне, скорость наверное 120, мне сигналит - мол свали с дороги.
Вопрос: что его заставило ехать 120 км в час, а не 60? Почему он не пропустил меня, ведь я иду по зебре? И главный вопрос: почему у этого чучела есть документ, именуемый "водительскими правами", когда с таким поведением его даже на асфальтовый каток нельзя пускать?
А недавно едем по Павловского. Едем по правой стороне дороги. И вдруг мимо нас *справа* пролетает спортивная тачка с какими-то отморозками, громко слушающими музыку. И почему если такие попадаются, должны платить плевые 300 рублей? Вот 3000 уже серьезнее. А лучше всего дырки в правах ставить. Три дырки - и ты навечно пешеход.
 
Fox87 писал:
 
и ещё один момент чтобы не нарушать нужны хотя бы нормальные дороги!!!!
Тебя чем-то не устраивает Ком. Шоссе? Проспект Ленина? Проспект Мира? Проспект Победы?
Или как? Или ухабистые дороги заставляют тебя ездить со скоростью 80 км в час? Между прочим превышение скорости - самое частое нарушение, что уже говорит о хорошем состоянии дорог (на ухабах никто бы не превышал скорость). Да и вообще. Говорят, плохому танцору вечно что-то мешает... танцору - яйца, а водителю дороги не правильные. Виноваты все - только водители у нас белые и пушистые ангелы, несчастные жертвы злых гаишников

 
14:07 14 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  izverg
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
почему у этого чучела есть документ, именуемый "водительскими правами", когда с таким поведением его даже на асфальтовый каток нельзя пускать?
Потомучто такие чучела покупают права а не учатся по 3 месяца. А некоторые перездают по 5 раз.

 
17:07 14 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  sovkot
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
за рулем езжу 4 года из них только 1 год с правами , езжу быстро но аккуратно , на красный не лезу пешеходов всегда пропускаю , на встречку не лезу , только вот очень люблю скорость превысить и по тратуарам ездить потомучто в некоторые дворы по другому проехать просто невозможно , да и гаишники у нас стоят в одних и тех же местах так что скорость всегда можно снизить , поэтому и попадаюсь очень крайне редко . конечно бывают и казусные ситуации забыл раз права дома по причине что уж очень быстро надо было доехать , так меня остановили машину на арест плошадку , а меня в наручники и в гом мол за то что неподчинился сотруднику милиции и не отдал ему ключи от машины , он у вприсутсвии 5 свидетелях ударил мнея и забрал ключи из кармана , в гоме меня пытались нагрузить на штраф в 500 рублей , я подписал что несогласен , а в ответ написал заявление в суд на этого гаишника , суд состоялся и гаишника заставили выплатить мне 1500 рублей так что и гайцы у еас тоже правила нехило нарушают badgrin

 
17:26 14 августа 2007
тема Повышение штрафоф наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мдя... Слышала про повышение недавно, прочла все посты и задумалась - а стоит ли мне покупать машину, как я того хотела? Конечно я не собираюсь нарушать, но на дорогах ведь полно всяких "Шумахеров" - подрежут или резко затормозят - и авария. или не успею проскочить на мигающий зеленый... Мда... боюсь моя з\п уйдет на штрафы...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"