JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Размер заработной платы в стране
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:47 14 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я работаю в крупной организации, филиалы которой есть по всей стране, работаю системным администратором, получаю 16000р. О размерах заработной платы в других филиалах ходят только слухи. Говорят в Москве работа сисадмина в нашей организации стоит около 40000р/мес.
Хотелось бы узнать, кто сколько получает в нашем городе, и в разных городах страны. Если есть инфо о зарплате в других городах, поделитесь.
И как вы относитесь к тому, что, например в каком-то городе средний уровень зарплат выше (либо ниже) чем у нас.

 
23:54 14 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  Велёсик
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Я работаю в крупной организации, филиалы которой есть по всей стране, работаю системным администратором, получаю 16000р. О размерах заработной платы в других филиалах ходят только слухи. Говорят в Москве работа сисадмина в нашей организации стоит около 40000р/мес.
Хотелось бы узнать, кто сколько получает в нашем городе, и в разных городах страны. Если есть инфо о зарплате в других городах, поделитесь.
И как вы относитесь к тому, что, например в каком-то городе средний
уровень зарплат выше (либо ниже) чем у нас.
Я работаю в компании, в которой 80% состовляют программисты и ITишники, средняя з/п у программистов действительно 40000, 00 руб у ведущих программисто и руководителй отделов от 58000, 00 руб.
А вот средняя запралата в европе 25 евро в час

 
12:47 15 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Велёсик писалa:
 
Я работаю в компании, в которой 80% состовляют программисты и ITишники, средняя з/п у программистов действительно 40000, 00 руб
И к какому, так сказать классу данный уровень з.п. относится: средняя, высокая, либо низкая?
Какая вообще средняя зарплата в Москве?
Комсомольчане, тоже пишите, интересно ведь знать и ср. зарплату в комсе.

 
16:53 15 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Был недавно во Владивостоке спрашивал у знакомого парня который работает охранником про зарплату. Зарплата у него 21000 руб в месяц. И вообще уровень зарплат во Владивостоке намного выше чем у нас.

 
18:55 15 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
И вообще уровень зарплат во Владивостоке намного выше чем у нас.
Интересно чем это обусловлено. Ведь цены что во Владике, что в Москве не выше чем у нас, а в чем-то даже и ниже. А ведь у нас есть еще и северный коэффициент, который призван увеличить зарплату, по сравнению с з.п. в других частях страны, чтобы обеспечить приток населения в наши северные районы. А что получается на самом деле... А на самом деле мы, даже имея северный коэффициент находимся в большой Ж...

 
19:34 15 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот именно этот северный коэффициент и убивает. вроде как все думают мы деньги лопатой гребем. но вот уже который человек вернувшийся от знакомых - родных с запада в тиом шоке. они без всяких коэффициентов получают в 2-3 раза больше и еще умудряются на 2 работу устроится. спрашивается что за коэфициенты и зачем гробиться жить на севере где полгода зима? у меня уже со званием стажем и не самым низким окладом выходит 13 в месяц. я не считаю что это много.

 
20:31 15 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
спрашивается что за коэфициенты и зачем гробиться жить на севере где полгода зима?
Мне кажется эти коэффициент специально и придуман, для того, чтобы можно было людей ткнуть в него носом, якобы, что вы возмущаетесь, вы ведь помимо зарплаты получаете еще и коэффициент, лучше не возмущайтесь, а то отменим его, вообще копейки будете получать.

 
20:41 15 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
я сама работаю в муниципальном предприятие... з/п стыдно признаться в несколько раз ниже той, что здесь озвучивается...

 
21:48 15 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
встречный вопрос а сколько вы бы хотели получать точнее зарабатывать?

 
21:54 15 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  кто-то
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy_ писал(a):
 
я сама работаю в муниципальном предприятие
Меня в этих муниципальных предприятиях Единая Тарифная Сетка умиляет. В соответствии с ЕТС человек, получивший диплом о ВО, может расчитывать на оклад примерно в 3000р., а с учетом всяких надбавок получается 6000р. И ведь для этого еще 5 лет учиться надо. :) Издевательно, да и только

 
21:56 15 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  кто-то
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
встречный вопрос а сколько вы бы хотели получать точнее зарабатывать?
Хы. Столько, чтобы можно было тратить, не задумываясь. Я вот например зарабатываю 30 и мне мало.

 
06:15 16 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
На www.job.ru есть пунктик в меню справа вверху "кто почем". Показывает вполне адекватные результаты.
Ну а так, размер з/п четко отражает потребность в тех или иных специалистах в том или ином регионе.

 
12:02 16 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-sc- писал:
 
На www.job.ru есть пунктик в меню справа вверху "кто почем". Показывает вполне адекватные результаты.
Ну а так, размер з/п четко отражает потребность в тех или иных специалистах в том или ином регионе.
Я думаю это не совсем так. Например, в Москве, грубо говоря, если ооочень нужен специалист ему будут платить около 70т.р.(эти данные с www.zarplata.ru), а у нас, если такому же ооочень нужному специалисту будут платить 30 - это уже хорошо. Все завистит от среднего заработка в регионе. И наш регион далеко не на первом месте. Отсюда и отток населения. А еще говорят о программе развития ДВ...

 
12:18 16 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-sc- писал:
 
а www.job.ru есть пунктик в меню справа вверху "кто почем". Показывает вполне адекватные результаты.
На запрос о з.п. системного администратора в банках комсы средняя з.п. оказалась 3000$... Ах какие адекватные результаты :-)

 
15:38 16 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне 0 показала :) , искал в нескольких категориях. Это говорит о нерепрезентативности выборки :) , в общем нет таких вакансий или была, одна, случайная.
По Москве:
Ключевые слова: программист
Средняя зарплата в $: 2012
Вполне адекватное значение. Реально получить работу от 1900 до 2200 даже не напрягаясь. 2300-2500 - это надо быть уже крутым спецом :)

 
17:14 16 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кто-то писал:
 
Меня в этих муниципальных предприятиях Единая Тарифная Сетка умиляет. В соответствии с ЕТС человек, получивший диплом о ВО, может расчитывать на оклад примерно в 3000р.
хочу тебя разочаровать не 3000т.р. после диплома человек получит а примерно 2400 оклада.

 
17:44 16 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy_ писал(a):
 
хочу тебя разочаровать не 3000т.р. после диплома человек получит а примерно 2400 оклада.
И больше всего убивает, что это действительно так
Сварщики, крановщики и автослесари после фазанки идут на з.п. как минимум 15000р., а люди, получившие В.О. идут работать за 5т.р. Сам был недавно свидетелем ситуации, когда к нам в организацию в бухгалтерию пришла работать девушка - молодой специалист, пришла на оклад 5000р., ей объяснили, якобы ну вы же только после университета ничего не умеете. Вот и не знаешь, что лучше В.О. или фазанка. А вообще зарплаты у рабочих, как минимум в полтора раза выше, чем у людей с вышкой, работающих не на руководящих должностях.

 
18:59 16 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  тррр
сообщений: 163
интересно, что сотрудников с ВО получающих зарплату по ЕТС еще и ответственные виды деятельности : врачи учителя..... и требованиея к ним как к специалистам обратно пропорциональные ихней зарплате!

 
20:17 16 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  parfa
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так в чем же проблема Господа!Поступайте в училища,устраивайтесь слесарями,и получайте свои 15 т.р.Ан нет!Хотим сидеть в тепленьком кабинете,нифига не делать и получать кучу денег!И с чего вы взяли что ВО гарантия хорошей работы.Сейчас дипломы Вышки получают те кто 2+2 не решит.Высшее образование в России деградирут!Раньше брали учиться самых достойных,а сейчас к ним еще добавились дети богатых родителей.И именно потом эти дети занимают руководящие должности(родители пристраивают).Так что никто никого не заставляет учиться пять лет,мы ведь свободные люди!

 
20:31 16 сентября 2007
тема Размер заработной платы в стране наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас у нас в России размер заработной платы не зависит от образования, а зависит только от твоих умений.
 
parfa писалa:
 
Так что никто никого не заставляет учиться пять лет,мы ведь свободные люди!
А как же родители? Я уже 2 года как не живу с родителями. Работаю, как я уже писал на хорошей работе, неплохо получаю. Еще учусь, но хочу бросить... Дорого.
А родители заставляют, говорят, как же ты без в.о., где ты будешь работать. Все мои доводы, что я _уже_ работаю и хорошо получаю ни к чему на приводят.
Нет я закончу университет и пойду работать президентом :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"