JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Цены которые нас удивляют?!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:27 20 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно прошелся по магазинам ,такое впечатление что ценники переписывают два раза в день .Пример сок утром по 65 рублей там же вечером 67 руб а к новому году наверно будет сто. Про бензин вообще молчу-полный бак за тысячу рублей?! дешевле ходить пешком,да и по улицам города в основном такси и ездят . Вообщем в шоке. А представте семья из 3 человек с общим достатком 30тыс минус плата за кредит?! Вообщем ваши впечатления от цен.

 
14:51 20 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  binofaata
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
К этому надо относиться как к неизбежному, но не задерживать внимание, а иначе жизнь будет черно-белая.

 
15:20 20 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ппекрасно представляю как живёт семья из 4-х человек, 20 тыщ. в месяц за кредит.
Прекрасно живёт. работает.
Просто я лично на эту ситуацию повлиять не могу - я могу изменить отношение к ней. Больше работать. Или не покупать детям сок и Растишку. Первый вариант мне больше подходит

 
15:55 20 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  upps
сообщений: 573
Хабаровск "НКсити" телефон Vertu-250000 рублей.... и в ноликах я не ошибся...
прашивается КУДА оа рвутся??? 250 кусков просто за мажорный телефон...

 
16:16 20 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  чертенок
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Пример сок утром по 65 рублей там же вечером 67 руб
за это скажите спасибо продавцам, когда администрация уходит обычно так они и делают-снимаются нормальные ценники и вешаются липовые.

 
20:26 20 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
binofaata писалa:
 
К этому надо относиться как к неизбежному, но не задерживать внимание, а иначе жизнь будет черно-белая.
меня например это не устраивает. если бы так же невзначай и постоянно повышали зарплату, проблем нет. а то как-то цены всегда впереди и даже не на голову. меня например не радует, что раньше на 500 я закупала продукты на неделю, даже побаловаться можно было вкусненьким, а сейчас кусооочек сыра, колбаски - не самой дорогой, и кг масла уже 300 с лишним. и детям вкусностей и фркутов и витаминов тоже надо. крутится конечно приходится. но не у всех есть возможность. у меня например такая работа, что побочные зарабокт запрещены законом. и работаю 6 дней в неделю от и до... как еще заработать?

 
20:57 20 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Резкий скачек цен перед выборами был конкретной подлянкой для Путина и для всего нашего нищего народа. Пенсия выросла на 300 рублей а цены наверное на тысячу на тот же самый набор продуктов. А насет Верту надо же к чемуто стремиться. Обидно что в стране самыми богатыми оказались не те кто больше работал, а те кто был в нужное время и в нужном месте во время прихватизации.

 
09:25 21 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера был на заправе. Я в шоке цена на 95 выросла на 1руб и вместо 22-89 стоит 23-89. По словам продавца в феврале будет стоить 25 руб литр. Я уже хожу пешком, а машина в гараже

 
10:30 21 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня удивляют цены в Платинуме. Купила в другом магазине вешь за 650р., в Платинуме ее цена - 950р. Из каких соображений? И что характерно: не во всех бутиках висят ценники. Есть над чем задуматься, не правда ли?

 
11:27 21 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
чертенок писалa:
 
 
куратор писал:
 
Пример сок утром по 65 рублей там же вечером 67 руб
за это скажите спасибо продавцам, когда администрация уходит обычно так они и делают-снимаются нормальные ценники и вешаются липовые.
Самое удивительное ,что продавцы не сами меняют ,а меняют хозяева торговых точек.На следующее утро цена того же сока -70 руб! А цены на запчасти ?! Катридж для стойки 2500 руб хотя стоил 1200 .Разговаривал с хозяевами ,говорят после нового года цена будет 3000тыс. С такими ценами моя машина уже в гараже ,так дешевле!!!

 
11:43 21 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Раньше нас убеждали,что цены на потребительские товары растут потому,что растет доллар.Теперь доллар падает,а цены все равно лезут вверх!Что за издевательство?"-вопрос читателя "АиФ".А вот ответ старшего преподавателя Высшей школы экономики Е.Надоршина,цитирую"Около половины импортных товаров Россия закупает за евро.А евро в последние годы только рос,поэтому продукты с пометкой "сделано в ЕС" в России постоянно дорожают.В то же время товары из США и так называемой долларовой зоны,куда входят Азия и Китай,в цене практически не растут,а порой даже дешевеют.Например,"долларовая электротехника".Зайдя в универсальный магазин,вы сразу увидите ощутимую разницу в цене между европейскими и азиатскими товарами,даже если у них одинаковые показатели качества.Что касается продуктов,то и здесь Россия гораздо больше "завязана" с Европой,нежели с Америкой.Многие европейские фирмы уже давно открыли свои заводы в нашей стране.Мы покупаем продукты под иностранным брендом,но делаются они у нас на родине.В этих условиях дешевый доллар мало на что влияет.Гораздо важнее внутренняя инфляция,которая в этом году составила 11%" Такой вот расклад.Очередной скачок цен связывайте со студенческими волнениями в Южной Корее,и с предстоящими Олимпийскими играми в Китае. :-)

 
14:31 21 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  binofaata
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
 
binofaata писалa:
 
К этому надо относиться как к неизбежному, но не задерживать внимание, а иначе жизнь будет черно-белая.
меня например это не устраивает. если бы так же невзначай и постоянно повышали зарплату, проблем нет. а то как-то цены всегда впереди и даже не на голову. меня например не радует, что раньше на 500 я закупала продукты на неделю, даже побаловаться можно было вкусненьким, а сейчас кусооочек сыра, колбаски - не самой дорогой, и кг масла уже 300 с лишним. и детям вкусностей и фркутов и витаминов тоже надо. крутится конечно приходится. но не у всех есть возможность. у меня например такая работа, что побочные зарабокт запрещены законом. и работаю 6 дней в неделю от и до... как еще заработать?
Я не говорила, что мне это нравится и з/п отстает от роста цен, но если думать только об этом , акцентировать внимание . запоминать цены - лучше не жить. нужны положительные эмоции и их надо вырабатывать - они зависят от нас, а цены нет.

 
18:21 21 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получил счета за квартиру с предупреждением ,что с января будет еще дороже. Вообщем скоро будем работать только на оплату квартиры

 
20:37 21 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
binofaata писалa:
 
Я не говорила, что мне это нравится и з/п отстает от роста цен, но если думать только об этом , акцентировать внимание . запоминать цены - лучше не жить.
чтобы жить, а не выживать, и суметь позволить себе и купить что-то, и отдохнуть в отпуск съездить, приходится следить за ценами, т.к. от этого идет расклад - прожиточного уровня семьи и проч расходов. соотв чем выше цены, тем меньше я могу отложить на тот же отпуск. поэтому как ни крути а не замечать повышений совершенно безболезненно и незаметно не получается. либо надо иметь такую з\п при которой очередной скачек цен вас ну никак не затронет. я таких людей например не знаю.

 
01:11 23 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  yankee
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу инфляции: всё не могу понять откуда у нас цифры из области 11 процетов беруться, когда на многие товары цены в два раза поднялись буквально за пару месяцев.

 
05:02 23 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про цены на бензин: согласен, сейчас дешевле пешком ходить, грея себя мыслью о том сколько ты сэкономил. Слухи по городу давно ходят что скоро все фирмы такси в связи с подорожанием бензина поднимут цены в 2 раза (проще говоря, сговорятся, и сделают это одновременно), т.е. поездки город-город 100 рэ, город-дзёмги - 200 рэ. Об этом даже страшно подумать.
Про пирожки с картошкой: у меня рядом с домом продуктовый магазин. Там пирожки год назад стоили 3 рубля за штуку. Сейчас - 8.
Про инфляцию: никогда не поверю в цифру 11%, она каждый год столько составляет. Проверить легко - в прошлом году она (речь о инфляции) составила тоже 11%, в позапрошлом кажется 9% (если ошибаюсь - поправьте). Итого за 3 года - примерно 30% + добавьте еще 5-10%, т.к. инфляция сравнивается с годом предидущим. Итого приблизительно 35%. Т.е. цены по сравнению с зимой 2004 года сейчас выросли всего на треть. У-ха-ха badgrin . Вы в это верите? Я - нет.

 
06:32 23 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, зато в связи с этими скачками цен на нефтезаводе подняли зарплату за квартал. На 0,624 %. Абалдеть, я теперь могу позволить себе лишнюю булку хлеба, даже на подсолнечного масла бутыль не хватит.) Вот такое у нас государство. Вот такие у нас люди. 2 года назад я получал меньше чем сейчас гораздо. Но при этом мог себе позволить гораздо больше.

 
13:34 23 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Хабаровск "НКсити" телефон Vertu-250000 рублей.... и в ноликах я не ошибся...
прашивается КУДА оа рвутся??? 250 кусков просто за мажорный телефон...
8) сколько-сколько? Он позолоченый что-ли?

 
13:49 23 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера заехали в супер-гуд прикупились немного, правда нмного и не шикарно с з.п, оставили 1800. сейчас пришли с рынка - 1кг рагу на суп, 1 кг сл.масла, 0.5 творога, 2 пчки приправы зелень, 10 яиц, 3 мааленьких лимончика - почти 500 руб. Порошок пачка, т.тумага, освежитель, крем - еще 350... и кто после этого будет гворить что на все это не стоит обращать внимания? при этом не шикую и не берея какие-то супер элитные или рекламированные товары... как-то невесело. посмотрела цены на овощи-фрукты, сразу поймала себя на мысли - а какой передел поднять их за неделю что осталась до 31?

 
22:22 23 декабря 2007
тема Цены которые нас удивляют?! наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если задумываться о ценах, то это только лишняя морока. Надо жить себе в удовольствие, покупать то, что тебе хочется. Если цены в магазинах для вас дорогие, то покупайте все оптом на складе каком-нибудь.
Про мобильный телефон - это еще не дорого. Есть вещи, которые стоят гораздо дороже, причем если подумать, то они этого не стоят. И есть люди, котрые могут себе это позволить, надо просто стремиться к этому, а не плакать, что все дорого и подсчитывать проценты инфляции.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"