JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Даешь денаминацию
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:10 11 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообщем по слухам,после выборов ожидается денаминация. Как вы готовитесь к встрече этого события?

 
19:02 11 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично я никак. жду. а народ снимает деньги со счета и бежит тратить...

 
01:30 12 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.urbc.ru/economy.asp?ida=179218
Эксперты фондового рынка: Объективных причин для проведения деноминации в России нет.
__________________
Слухи ходят, что будут убирать 2 нуля.
Мое мнение - сначала дождутся, когда надо будет убирать 3 нуля, и лишь потом проведут деноминацию. Значит, это произойдет еще очень нескоро.

 
09:23 12 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  upps
сообщений: 573
не понимаю смысла, ведь лучше считать 0-ки чем знаки после запятой, да и к снижению инфляции это тоже не приведет, стабильнее валюта не станет. хм...

 
15:06 12 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Эксперты фондового рынка: Объективных причин для проведения деноминации в России нет.
у нас всегда так говорят. да и кто вам скажет обратное накануне выборов? просто утром проснетесь и вам сообщат! как обычно. если причин нет, то почему в банках приостановили выдачи кредитов и сами банковские работники на кокретный вопрос о денаминации утвердительно кивают - будет 100% только толи конец марта - толи апрель. но точно после выборов.

 
00:16 13 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
если причин нет, то почему в банках приостановили выдачи кредитов
Приостановили вовсе не из-за деноминации, а из-за бешеной инфляции, которая намного больше официальных 12% в год. В таких условиях выдавать, например, автокредит под 9% годовых - значит заниматься благотворительностью- .

 
15:02 13 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  ДАЙМОН
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю в кредитных договорах имеется пунктик, в котором говорится что процент может меняться в определенных случаях (например при резком скачке инфляции). Так банк страхует себя. Рассказываят, что лет 15 назад некоторые люди приобрели недвижимость (что-то наподобие кредита), затем - обвал рубля. И в итоге у тебя гараж или квартира, купленная за копейки.
Интересно, как произодет сечас с жильем, приобренным через ипотеку, в случае денаминации?

 
16:01 13 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
такие факты выгодных покупок знаю по своим сослуживцам. именно потому что потом все это "прогорает" оказывается выгодно брать кредиты накануне денаминации. именно потому и говорят на основании чего пока приостановили выдачу кредитов - банкам это не выгодно. а процент на вклады гос-во заретило повышать. пока.

 
21:18 13 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  Небритый
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
to ДАЙМОН и Sun_a
Не путайте деноминацию с девальвацией!
Девальвация (или дефолт) это обесценивание валюты, снижение курса по отношению к иностранным валютам. что мы и наблюдали в 1998 году.
А деноминация - всего лишь изменение нарицательной стоимости ден/знаков, другими словами уберут один ноль (или два), уберут на ценниках, уберут в зарплатах, уберут с валюты и никто на этом не наварится и не потерят! Проходили уже и это в 1997 году.
В инете много слухов и про деноминацию и про девальвацию. Есть даже фотографии, как будет выглядеть валюта. Вобщем мое мнение: не вижу смысла в деноминации. Вот когда все перейдем в категорию миллионеров badgrin , когда будет хлеб стоить несколько тысяч, тогда и можно будет думать о деноминации.

 
15:06 14 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  ДАЙМОН
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Небритый
Т.е. денаминация, проще говоря, будет заключаться в том, что уберут один или несколько нулей? И тогда, если человек купил недвижимость за 1млн рублей в кредит, а зарплата у него вместо 10000 р стала 100 или даже 10 руб? В этом случае кредитные договора будут переписываться? Иначе человеку целой жизни не хватит расчитаться с банком...

 
15:37 14 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  binofaata
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соответственно и кредит уменьшится на 1-2 нуля, но с з/п в 100 руб. выплачивать кредит в 10 000 рублей выплачивать не весело.
Рост цен таков, что на 1000 рублей можно купить как на 10 руб. раньше.
Вот только меня смущает 5000 купюры, которые только выпустили. Сомневаюсь, что будет деноминация.

 
21:53 14 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  Небритый
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
binofaata писалa:
 
но с з/п в 100 руб. выплачивать кредит в 10 000 рублей выплачивать не весело
Так же, как и с зарплатой в 10 000 выплачивать 1 000 000 рублей, те же яйца - вид сбоку. Другое дело, кто вам выдаст иппотеку на такую сумму с такой зарплатой?
 
binofaata писалa:
 
Рост цен таков, что на 1000 рублей можно купить как на 10 руб. раньше
И про какое это время вы говорите? Совок, навреное, вспомнили?
_____________________
Ну уберут они два ноля, ну будет доллар стоить 24 копейки, а евро - 36. Разве хорошо жить станем? Нет. Зарплаты и уровень жизни так и останутся низкими, по сравнению с западом. Не это нужно сейчас нашей экономике, не деноминация. Она всего лишь для упрощения рассчетов, вот и все.

 
11:59 15 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Я как то не задумывался над этим раньше но все деньги я держу в банке и в иностранной валюте. я думаю что все будет хорошо но если деноминации не избежать ну чтож чему быть того не миновать

 
16:50 15 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не вижу никаких оснований для деноминации.После прошлой при Ельцине выпустили показательно российскую монету достойнством 1 коп.,никому не нужный раритет при расчетах в отделениях банков.

 
19:16 15 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
Я как то не задумывался над этим раньше но все деньги я держу в банке и в иностранной валюте. я думаю что все будет хорошо но если деноминации не избежать ну чтож чему быть того не миновать
интересно а на курсе валют это как-то скажется? вдруг доллар как окрепнет... или окончательно рухнет...

 
19:18 15 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
Не вижу никаких оснований для деноминации.После прошлой при Ельцине выпустили показательно российскую монету достойнством 1 коп.,никому не нужный раритет при расчетах в отделениях банков.
тем не менее вчера показали новости и сказали, что бумажные 10 руб будут менять на железные, т.к. срок использования гораздо дольше. а вот от 1 и 5 коп. отказываться никто не будет. они остаются в ходу. вот пройдет денаминация и будет как раньше хлеб 2-3 рубля и булочки по 5-6 коп :-))))

 
22:06 15 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  Небритый
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
интересно а на курсе валют это как-то скажется? вдруг доллар как окрепнет... или окончательно рухнет...
Вы либо не читаете верхних постов, либо читаете не внимательно. Ну почему должен доллар окрепнуть или рухнуть? Объясняю на пальцах. Возьмем 1000 рублей, провели деноминацию (убрали, допустим три ноля), теперь это 1 рубрь. Но заодно решили и сменить название, и рубль назвали "штукой". Разницу чувствуете? Что сейчас "штука", что потом будет "штука". Разницы никакой абсолютно!!!!!!!
 
Sun_a писалa:
 
вот пройдет денаминация и будет как раньше хлеб 2-3 рубля и булочки по 5-6 коп
Что бы нам до таких цен добраться, нужно, что бы хлеб стоил 200-300 рублев. А то и больше. А смысла убирать всего один ноль нет.

 
19:29 16 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
сколько будут убирать нулей еще никто не определил. хотя если оставляют 5000 купюры наверное много не уберут - а то кто ими тогда пользоваться будет? а насчет доллара я как не экономист никак не могу понять его прыжков и падений. то нефть-то газ, то политика, то инфляция. второй год все экономисты твердят о его стабилизации и росте, а он только падает...

 
13:21 17 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая чушь! никаких экономических предпосывлок для деноминации нет. Интересно, кому выгодно распускать слухи о деномигнации? И не связан ли рост цен, в частности, на недвижимость в нашем захолустном городке - с этими слухами?

 
13:30 18 января 2008
тема Даешь денаминацию наверх
 
  phaeton
сообщений: 2
 
Sun_a писалa:
 
если оставляют 5000 купюры наверное много не уберут - а то кто ими тогда пользоваться будет?
Все те же, кто и сейчас пользуется. Дело в том, что в случае деноминации происходит выпуск НОВЫХ денег, и, соответственно, "старые" 5000 рублей будут эквивалентны "новым" 50 рублям (если уберут 2 нуля).
 
Лучшая писалa:
 
И не связан ли рост цен, в частности, на недвижимость в нашем захолустном городке - с этими слухами?
Деноминация никак не может влиять на рост цен. Все ее последствия - упрощение расчетов и уменьшение денежной массы, находящейся в обращении.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"