JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рабочая лошадка для города
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:49 21 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы думаете ,какой наиболее оптимальный вариант машины для города, в соотношении расход бензина и ремнтопригодность? По моему мнению Тойоата витц 4 вд. Бензина расходует мало и припарковатся на ней без проблем

 
13:26 21 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень интесна модель Паджеро Мини. Маленький джипчик. Хорошая проходимость (иногда пройдет там где не пройдет тяжелый джип), компактные размеры, маленкий объем двигателя 600 кубиков, а т.к. есть турбина поэтому бегает довольно резво. Стоит недорого около 5500-6000 тыч ам.рублей. Машина крепкая, смотрится неплохо. Жена по городу будет ездить, а муж на ней смело может ездить и на охоту и на рыбалку.

 
13:52 21 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я для себя выбрала Ниссан мач.... Эконосичная, переднтий привод, в любую щель залезет... Детей возить удобно - на заднем сиденье низко расположены ремни безопасности, мои семилетки как раз помещаются...

 
14:37 21 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
У моего отца виц классная машина экономичная и в ремонте не дорого так как на тайоту есть почти всё! я в свою очередь взял себе тайоту дуэт объем 1 литр по городу 3,5 литра.ходовка класс маневренность просто супер!для города самое то :)

 
15:11 21 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для города Тойота (витц,платц),Ниссан(мач,куб).Но брать машину только для города для чего?У нас не мегаполис,а летом семьей надо на природу иногда выбираться.Палатка,лодка,и прочее....Fox87,расход 3,5 по городу на 100 км???Не вводи людей в заблуждение пожалуйста

 
16:15 21 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
 
Glock писал:
 
Для города Тойота (витц,платц),Ниссан(мач,куб).Но брать машину только для города для чего?У нас не мегаполис,а летом семьей надо на природу иногда выбираться.Палатка,лодка,и прочее....Fox87,расход 3,5 по городу на 100 км???Не вводи людей в заблуждение пожалуйста
представьте себе вот такая экономия !у меня коробка !3х цилиндровый двигатель.что косается поехать на природу без проблем что в виц что в дуэт вмешается всё!что косается скорости по трассе 150 км/ч не проблема.(у моего отца виц третий год и он с матерью в том году только за лето ездил на море 4 раза без проблем. Брали все от кухни- палатки,всей утвари кончая лодкой и кучей всего остального) если мои слова для вас отстой звук зайдите на люби сайт тойоты дуэт

 
16:45 21 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  upps
сообщений: 573
про 3,5 литра-тоже сомневаюсь, есть вроде хонда "миника"-на коробке, объем 0,6!!! литра, так вот, она по паспорту, 3,5-4 литра, так что вопрос...
по поводу что лучше-опять же всё сводится к потребностям и состоянию кошелька, некоторым нужен комфорт и они не против купить себе аппарат с 2-3 литровым двигателем и платить за бенз, некоторым необходима мобильность и/или экономичность и они выбирают малолитражки или миниподжер и т.п. вобщем кому-что.

 
17:01 21 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
у моего отца виц третий год и он с матерью в том году только за лето ездил на море 4 раза без проблем. Брали все от кухни- палатки,всей утвари кончая лодкой и кучей всего остального
С этим я не спорю ни в коем случае,верно если поездка вдвоем,весь скарб уместится сзади.Кататься по городу машинка также хороша.Но если в семье еще 2 ребенка-егозы куда складывать вещи в дальней поездке?Содержать 2 машины просто накладно,хотя это самый идеальный вариант.Все же более практично иметь автомобиль побольше,благо пока в городе есть где развернуться......Про расход в 3,5 литра по городу все же останусь при своем мнении.

 
18:51 21 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажется Витц - самое оно для города. Спасио тоже нравятся, но они кушают поболе. как ни странно в Витц спокойно сел муж почти 2 метра ростом, хотя не во всякую легковую, даже нового поколеня он входит за руль с коленками...

 
22:38 21 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по вышесказанному форумчане отдают Витсу приз зрительских симпатий. Однако если брать не совсем свежие автомобили, то именно рабочей лошадкой надо признать сотую короллу универсал, либо грузопассажирскую, либо суперовую. В грузопасажирской модели есть модификация с двигателем 1,3 на коробасе. Эта модель очень экономична. Также есть модификация с дизелем на коробке - это вообще мечта дачника и таксера.
ИМХО все эти новые модели с новыми двигателями, слабой ходовкой и кузовом из фольги - как однаразовые бритвы, хороши только вполне определенное время, а потом начинают резко сыпатся. Про ремонтопригодность современных двигателей вообще никто слова не сказал, а ведь это основная запчасть а/м. Ну как говорится история покажит. А вообще хотелось бы узнать мнение не пользователя, а хорошего ремонтера, который видит потрошка машины из нутри. Может на форуме есть такие?

 
10:02 22 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  mila
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
сли мои слова для вас отстой звук зайдите на люби сайт тойоты дуэт
Мы с мужем сейчас занимаемся выбором машины и прочитали много информации о разных машинах....
Если возможно, дайте ссылки, где можно прочитать о расходе топлива 3,5 л. Сколько отзывов мы не читали, меньше 6 литров никто не тратит.

 
10:47 22 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Друзья ! Скажу несколько слов в защиту дуэта. Не путайте у этой марки есть очень много базовых комплектаций есть с автоматом есть 4 вд есть 3х и 4х цилиндров двигателя есть спорт комплект и тд. Что косается расхода 3,5 литра это безусловно летом , зимой она ест порядка 5 если стоит автомат +1,5 литра если 4х цилиндровый + от 0,5 до 1 литра 4вд+еще 1 или даже 1,5 (все прибавляйте к 3,5литра)в итоге машина не столь экономична. В основном эта машина комплектуется так 4вд ,автомат ,4 цилиндра, в конечном итоге расход 6 литров и то только летом. Моя комплектация очень редкаи по этому она экономичьна . Что косается про сайт о дуэте как только я найду обязательно скину

 
12:41 22 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорилось выше, если не брать во внимание свежие машины и расход бензина, а сделать упор на полезности авто как "рабочей лошадки"-надежности-ремонтопригодности я бы назвал Nissan AD и Toyota Сarib (в 95 - кузове), машинки надежные и вместительные, особенно Сarib + у него очень неплохая проходимость. Ну это если надо что-то перевезти или выехать куда-то в пригород на плохие дороги, если катать только себя и по городу - то я тоже выскажусь в пользу Vitz, хотя меня смущает вопрос безопасности этой машины, уж очень маленькая.)

 
13:29 22 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Могу вас уверить что виц что дуэт рабочие лошадки что я что отец мы работаем в такси и эти машины зарекомендовали очень хорошо! Что по поводу безопасности опять же повторюсь что все зависит от комплектацыи, но хочу вас уверить что если бы машины были не безопасны на них бы не ездило большая часть населения страны изготовителя

 
14:09 22 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Fox87:
А как с ходовкой у Vitz, сильно сыпется? как часто и что меняли?

 
20:45 22 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня дайхатсу териос копия тойоты ками, неплохая лошадка. по городу 9 литров на 100 км., объём 1.5, резина на 15 , бензин, отключаемый привод, высокий клиренс, узкая но комфортна для 4 человек, такая и из сугроба вылезет и на бездорожье выручит, а для деловой дамы подходит.

 
21:09 22 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кочно Витц и машины с этой колоды экономны по сравнению с той же короллой и выше (это я пишу про с коробками-автомат), но считаю что они для женщин.Или пенсионеров, семейной пары.Бензин дорожает.Для семьи оптимален универсал с кубатурой от 1,3 до 1,8. Не сильно большая и практична.У меня калдина с 2-х кубовым дизелем.Раньше был автомат уходило около 10 литров.Сломался.Поставил коробку.Небо и земля.В лучшую сторону.Расход стал 7 литров по городу. Летает и на трассе не засыпаешь.Места в машине валом.Взрослый спортивный велосипед перевезти не проблема,особенно когда дети.Попробуйте на Витц это сделать.Один раз шел на работу и видел как мужчина в такую машину детскую коляску заталкивал, а жена жалобно смотрела.Кое- как затолкал, я за него был рад, чуть на заплакал.

 
09:38 23 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
 
jonni_d писал(a):
 
2 Fox87:
А как с ходовкой у Vitz, сильно сыпется? как часто и что меняли?
ходовка в принципе хорошая подвеска мягкая . Если ее беречь то прослужит долго. Меняли передний левый мартер стоят они не дорого.

 
22:02 23 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходовка у всех машин хорошая,но желательно ее беречь,а еще лучше вообще не ездить.Никаких затрат!Чем выше год рождение машины, тем дороже обслуживание, потому что на разборках их нет, а в магазинах дерут в три шкуры.Свлолочи!!!Хотя запчасти этого не стоят.Поэтому вывод!Чем новее машина,тем больнее по карману!!!

 
22:27 25 января 2008
тема Рабочая лошадка для города наверх
 
  Ириска^
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только сегодня шла по улице и думала о VIts.по моему очень оптимальный вариант:))):она и красивая и меневренная..вообщем,на мой взгляд приемлимое соотношение *цена-качество*

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"