JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Бухгалтерия для семьи
  создать новую тему написать сообщение  
15:47 6 февраля 2008
тема Бухгалтерия для семьи наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
столкнулись с проблемой получили зарплату и через две недели денег нет. Вообщем завли семейный бухучет где и записываем приоди расход Благодаря этому выявили основной источник расходов -машину (бензин,масло ,ремонт и пр) Решили поставить в гараж появились финансы.вообшем бухучет позволяет избежать некоторых расходов.А как вы решаете проблему контроля куда уходят деньги ?

 
17:03 6 февраля 2008
тема Бухгалтерия для семьи наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Делим зарплату на количество недель и не тратим сверх того чего себе прописали.

 
17:12 6 февраля 2008
тема Бухгалтерия для семьи наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня семьи нет, но к деньгам всегда относился внимательно, никогда не было такого, чтобы не на что было поесть, оплатить по счетам. Вообще учитывать и расписывать расходы надо, во-первых дисциплинирует, во-вторых как не странно позволяет больше тратить на полезное и нужное, делать крупные покупки, поскольку при таком учёте отсекаются ненужные траты. При этом это вовсе не означает какое-то скупердяйство, даже наоборот доказано, кто знает на что и сколько он тратит, тот быстрее богатеет.

 
20:26 6 февраля 2008
тема Бухгалтерия для семьи наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
терпеть не могу, но приходится ею заниматься. получили - разложили по кучкам - на то, то и вот это. и все. страюсь контроллировать расходы и как можно больше отложить на отпуск...

 
00:22 7 февраля 2008
тема Бухгалтерия для семьи наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы тоже раньше транжирили направо и налево. Потом приходилось занимать.. Хотя денег хватает если разобраться. Потом решили разбить расходы понедельно и не превышать нормы. И теперь на все что хотим хватает и всегда еще резерв теперь остается

 
17:09 8 февраля 2008
тема Бухгалтерия для семьи наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть специальная программка - "Домашняя бухгалтерия", которая может помочь в рассчете семейного бюджета.

 
23:54 8 февраля 2008
тема Бухгалтерия для семьи наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я для себя состряпал небольшую базу данных в Аксесе, которая учитывает мой персональный кэш-фло с полной детализацией приходов и расходов. Без наворотов, резюмирует состояние наличности и банковской карты. Очень удобно. По крайней мере, теперь не забываю, в какую трубу деньги вылетали =) .

 
19:58 9 февраля 2008
тема Бухгалтерия для семьи наверх
 
  domen888
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше не искать как сократить расходы, нужно искать как увеличить доходы!!! Конечно все записывать такая нуднятина, но как говорят:самый тупой карандаш лучше самой острой памяти!

 
16:38 11 февраля 2008
тема Бухгалтерия для семьи наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня муж несколько месяцев ведёт бухгалтерию - при том, что доходы у нас немелкие, и достаток в семье есть. Но! столько бабок, как выяснилось, уходит на еду, на всякие излишества... Кстати, стали меньше тратить :) Во всяком случае, задумываетмся перед покупкой...

 
18:43 11 февраля 2008
тема Бухгалтерия для семьи наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Family'08
Самая лучшая программа для ведения дом. бухгалтерии и не только (смотрел с десяток аналогичных программ)
позволяет не только вести учет расходов, но и анализировать планировать и т.д.
Конкурентов такого уровня просто нет. Одна из немногих программ которую я хочу купить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"