JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Час и день Х
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:20 11 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
По банкам пришло письмо,с требованием вскрыть 3 марта по звонку из ЦБ РФ. Информация достоверная и потверждена сотрудниками различных банков. Вообщем о чем письмо нкто не знает и вскрывать не рискует. Все теряются в догадках. Ваши версии?


 
00:39 12 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  Drifter
сообщений: 14
наверное нулики убирають-)

 
03:33 12 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну в принципе и так понятно что сразу после выборов что нибудь да произойдет ;-) . И скорее всего это будет дефолт, вариант с ноликами отметается я думаю, слишком он безболезненный. ну или деноминация с последующим дефолтом, как это было в 1997 (деноминация) и 1998 (дефолт) гг., в России схема не меняется, хех.
А по поводу того что пришло письмо в бумажном конверте я сомневаюсь если честно, Центробанк не будет пользоваться дедовским способом, разошлет электроннку. Да и человеческому любопытству нет предела, кто нибудь да вскрыл бы конверт...

 
09:59 12 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет вскрыть и посмотреть, никто не рискнет. А письмо электронкой выслать -хорошая шутка. До сих пор была есть и будет фельдегерская служба по доставке таких писем. Так что ждемс, а чег о именно никто не знает

 
11:03 12 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
так и вижу картинку: сидит зам.пред.центробанка и на дисковом телефоне набирает далёкий Комсомольск :-))))
сколько в стране банков? зарегистрированных наименований - три с половиной тысячи, а с филиалами и отделениями - больше сотни тысяч, пожалуй, и в каждый позвонить? жизни не хватит даже на двухминутный разговор.
.
"не верю" (с) Станиславский
.
если письма есть на самом деле - почему бы не вспомнить народные способы из серии "конвертиком над кипящим чайничком".
и куда, в конце концов, смотрят журналюги, у которых вечно "источники близкие к действительности"?

 
11:37 12 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет журналистов их тоже курируют. А информацию нам печатают только ту которую нам разрешено знать. А насчет информации по письму 100 потверждено представителями различных банков

 
12:17 12 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
хорошо, уговорили, добавлю масла в огонь, типа "всем стоять-бояться" http://novayagazeta.ru/data/2008/10/16.html :
 
Герман Греф, превратившийся из министра в банкира, даже назвал вероятную дату шторма на финансовом рынке: март?апрель текущего года. Именно весной в банковской системе может возникнуть резкая нехватка денег, которую, очевидно, придется компенсировать государству.
ждать-то в общем-то не долго.

 
14:21 12 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Насчет журналистов их тоже курируют. А информацию нам печатают только ту которую нам разрешено знать.
Кто курирует, кроме главреда? Не смешите народ :))
 
куратор писал:
 
А насчет информации по письму 100 потверждено представителями различных банков
Работали в трёх направлениях: Москва, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре. Лично позвонил в три банка. Никто ничего не подтверждает. В Москве и Хабаровске были отработаны даже личные связи с банкирами. Назовите хоть одно контактное лицо, кто может это подтвердить и в четверг инфа о конвертах появится на второй полосе газеты "Наш город". Если по каким-либо причинам называть отказываетесь, можно считать всю эту ветку обычным спелтнечеством и погоней за рейтингом.

 
17:29 12 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  Юзверь
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите для начала - откуда такая информация? Сильно сомневаюсь в дефолте. просто кто-то свреху кинул эту сплетню и пошло-поехало...

 
17:42 12 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  upps
сообщений: 573
Ну вопервых, рассылкой таких писем давно ни кто не занимается, уважаемый куратор , откуда у вас такая информация??? сейчас есть более приемлемые способы об сообщении в изменениях, то есть ЦБРФ сообщает по специальной електронной почте банку, а тот уже все свои отделения, так что с письмом-чушь!

 
17:47 12 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни один сотруднки банка официально никому потверждать наличие такого письма не будет ибо письмо имеет определеннный гриф. Какие либо комментарии сотрудники банка тоже делать не будут иначе по корпоративным правилам они тут же будут уволены. Как вы себе представляете такую ситуацию
-Михаил Павлович помнишь ты вчера про письмо мне говорил а сегодня его показал?
-И что?
-Да вот корресподент просит чтоб ему тоже показали письмо или потвердили его наличие!
Интересно что я услышу в ответ от начальника одного из банков?
Да и напоследок думаю дата а именно 3 марта нас рассудит и все поставит на свои места . Так что ждемссс

 
18:06 12 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
куратор писал:
 
Ни один сотруднки банка официально никому потверждать наличие такого письма не будет ибо письмо имеет определеннный гриф.
Еслиб это ьыл действительно такой секрет то вы бы даже не узнали об существовании данного письма, теперь могу сделать вывод о том что вы либо что-то знаете, либо просто вводите всех в заблуждение.
 
куратор писал:
 
Так что ждемссс
Вот и подождём.
Ещё краем уха слышал что уже где-то ввели банкноту с меньшим количеством нулеков, но офиц.инфы не где нет так что раздувать и о чём-то заявлять не буду.

 
18:18 12 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Еслиб это ьыл действительно такой секрет то вы бы даже не узнали об существовании данного письма, теперь могу сделать вывод о том что вы либо что-то знаете, либо просто вводите всех в заблуждение
Первое Господа предлагаю сделать выводы 3 марта.
Второе Письмо есть ,но что именно в нем никто не знает и открывать раньше срока ,никто не будет
Третье источники от абсолютно разных партнеров и смысл им что то придумывать нет ,не тот возраст и не те должности
И напоследок можете сомневатся в этом это ваше право ,так что ждемс 3 марта

 
19:37 12 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все же, уважаемый, куратор, дававйте остановимся на том, что либо вы нам предоставите неопровержимые доказательства вашим словам, либо, признаете что это очередная "утка" для народа. просто ну никак не может быть того что вы 1 из всего города (а может из края) знаете столь.... закрытую информацию. doubt

 
19:47 12 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
куратор писал:
 
По банкам пришло письмо,с требованием вскрыть 3 марта по звонку из ЦБ РФ.
кто именно вам такое сказал???
 
куратор писал:
 
достоверная и потверждена сотрудниками различных банков
Огласите весь список пожалуйста.

 
20:03 12 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
-Михаил Павлович помнишь ты вчера про письмо мне говорил а сегодня его показал?
-И что?
-Да вот корресподент просит чтоб ему тоже показали письмо или потвердили его наличие!
Знаем мы Вашего Михаила Павловича. Буквально 4 часа назад с ним беседовали. Сегодняшний диалог вкратце
- Михаил Павлович, правда, что в городские банки пришло какое-то письмо, которое можно открыть только третьего марта 2008-го года?
- Я сейчас за рулём, мне не очень удобно говорить, но никаких таких писем я не получал и не видел
- А насколько распространена практика рассылки таких писем?
- Да ну, зачем им письма рассылать? Технологии шагнули далеко вперёд. Позвоните в РКЦ Центробанка в Комсомольске. 53-02-06. Там Вам, может, чего-то прокомментируют.
- А что моглобы быть в таком письме, если бы оно пришло?
- Да, ну, что Вы, какое письмо? О чём речь? Не видел я никакого письма, просто слухи.
Далее звоню в РКЦ, руководителю
- Здравствуйте, расскажите пожалуйста, о письме, которое работники Центробанка разослали во все городские банки с указанием вскрыть его 3 марта 2008 года.
- Письмо?? Первый раз слышу!
- То есть, никаких писем никто не рассылал?
- У нас письма не практикуются. У нас телеграммы на спецбланках. Но я ничего о телеграммах в последнее время не слышала.
- А такое указание, что, мол, вскрыть только 03.03. по звонку из Центробанка - это нормальная практика, или такого не бывает?
- Нет, такого не бывает. Когда была денаминация 1997 году нас с этой телеграммой на выходных знакомиться вызывали специально. Думаю, если бы пришло такое письмо, весь город уже знал бы, что в нём написано.
- То есть, письма никакого нет и никто их по банка со спецуказаниями не рассылал?
- Я не могу Вам однозначно сказать: "Нет и всё". Я ничего о таких письмах не слышала, думаю, на этом основание можно сделать вывод, что писем таких в Комсомольске-на-Амуре точно нет.
- А что могло бы быть в таком письме?
- Кто ж его знает. Не вижу смысла вообще говорить о том, чего не существует, но, могу предположить, что если слухи ходят, то это просто усовершенствованные слухи о денаминации.
- А денамнимация будет?
- Нет, не будет. Эту информация ни в одной структуре официально ни разу не подтверждали.
Вот такие диалоги. Думаю, очередная утка закинутая для поднятия рейтинга. Очень жаль, что такие инициативы на корню не душат.

 
23:08 12 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю насчет всего этого,что возможно такое есть,может быть в другой форме.скажу так,либо деномимация,либо банковская информация для банков.когда убрали 5ти рублевые купюры,вам же об этом не сказали открыто?!

 
09:53 13 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.finiz.ru/economic/article1246510#8
До столицы слухи о деноминации дошли в конце декабря. Широко обсуждалась такая легенда: якобы банки получили из Центробанка письма, которые нужно было вскрыть 28 декабря в присутствии нотариуса. Несмотря на все старания, ни один банкир в своей почте такую депешу не обнаружил. Да и в Банке России на информацию о загадочных письмах "несчастья" реагировали со смехом.
_-----------------------------------------------
В столице слухи в конце декабря, у нас в феврале. Все как обычно.


 
12:02 13 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Как идет в Интернете разгон темы "о грядущей деноминации". Зарисовка
http://yushchuk.livejournal.com/116904.html
 
На интернет-форумах и в Живом Журнале идет по нарастающей обсуждение якобы грядущей весной 2008 года деноминации. Я попробовал пройти по цепочке назад, чтобы понять, откуда это все появилось и когда.
Блоггер gvozdeff рассказал о том, как ему удалось стать фактически родоначальником слуха о якобы грядущей деноминации в стране.
На мой взгляд, эта история отлично демонстрирует, как правильно вброшенная в блогосферу информация способна поднять волну такой силы, что первым лицам государства приходится объясняться по этому поводу перед журналистами ведущих телекомпаний и печатных изданий.
короче один шутник породил волну тем, что вбросил ту информацию, которую все ждали.
и по этой ветке то же видно, что народ оживился (как ошпаренный).
Остаюсь при своём мнении - "не верю".
:-))))

 
12:27 13 февраля 2008
тема Час и день Х наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Более других часа и дня Х бояться те, кому есть что терять. А если сказать точнее, то боятся, скорее, неизвестности. Давайте доживём до 3 марта.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"