JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Автокредит -что делать?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:06 24 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, попал в следующую ситуацию. Взял по автокредиту автомобиль Первый месяц все супер ,но счас не знаю ,что делать? Ежемесячный платеж 10 тыс руб. в месяц, бензин дорожает и к осени грозятся чуть ли не 35 руб. Уже счас, чтоб проплатить очередной платеж ,вынужден экономить на бензине и машина в гараже, и плачу за нее, хотя уже не езжу. Самое интересное и продать ее не могу так как птс в залоге у банка! контрольный выстрел на последок:прочитал договор и там есть пункт где банк оставляет за собой права изменения процентной ставки по кредиту т.е. процент по кредиту не фиксирорванный!!!! в банке сказали ,что в случае изменения процентной ставки мне сделают перерасчет и если я например плачу в месяц 10 тыс. руб ,то буду платить и12 и 13 и вообщем столько сколько насчитает мне банк!!!!Причем сроки тоже могут быть банком при перерасчете увеличены .На вопрос если я не согласен,сказали что я уже подписал договор и мои возражения не имеют смысла. Вообщем что делать?И платить должен и продать не могу и самое страшное процент по кредиту банк может изменить и грозятся уже в августе? И машина в гараже

 
17:01 24 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно как же вы вобще ездите, если ПТС в залоге у банка? Ну да не это главное. Если ПТС в залоге, получается и кредит обеспечивается этим самым автомобилем, я не знаю как это в точности делается, но если вы оказываетесь не в состоянии оплачивать кредит - у вас ликвидируется автомобиль в счет долга по кредиту. Конечно стоимость его в таком случае будет явно не рыночной, я думаю.

 
17:15 24 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поэтому читайте договор от корки до корки и думайте прежде чем брать такие суммы, которые потом выплачивать не можете. Вам нужно занять денег и выплатить машину полностью, а потом уже выплачивать другой займ (может знакомые займут). Надеюсь если вы выплауитите раньше времени займ, они с вас никаких дополнительных сумм не сдерут..

 
17:21 24 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
По договору в залог птс переддается банку и по другом никак а без птс машину не продать

 
00:28 25 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
перерасчёт на остаток будет делаться. Вся сумма кредита перерасчёту по закону не подлежит, ибо изменения условий договора на прошлое время не распространяетс. Это один из принципов гражданского права.
Второе. Цена договроа - это его существенное условие. Если цена изменится существенно, то Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченных средств. Затем идёте в другой банк и берёте новую машину там. А вообще, прежде чем брать именно авто-кредит, надо сто раз подумать. Лучше деньгами брать. Дешевле и головной боли меньше. Помимо того, с покупателем а/м можно договориться о том, что он за Вас погасит задолженность по кредиту, а Вы возьмёте лишь те деньги, которые этот остаток перекроют. Всегда и обо всём можно со всеми договориться. Главное - не паниковать!

 
11:36 25 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Банки очень легко дают автокредиты как раз потому, что сами машины и идут в залог. И об этом надо было подумать сразу. Есть же кредиты и без залогов и без поручителей даже, пусть и на небольшую сумму. Я смотрю сейчас стали хитро делать, забирать ПТСку. А раньше просто данные передавали в гибдд и нельзя было провести с авто регистрационных действий. Правда только в комсе. ;-) Перегнав в другой регион там ее можно было продать.
 
NickUasse? писал:
 
Интересно как же вы вобще ездите, если ПТС в залоге у банка?
Так ведь ПТС это паспорт, а а гибдд проверяет свидетельство о регистрации.

 
14:27 25 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
я тоже с этим согласен вам нужно срочно взять другой кредит денежный и выплатить этот автомобильный 1) вы сможете продать авто 2) проценты меньше в обычном кредите !!! конечно машина вам встанет немного дороже , но в вашем нынешнем случае она вааще золотая выходит !!

 
01:19 26 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  Efini
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорю вам, как специалист в зтом деле.. Не ведитесь на АВТОкредиты. Лучше взять ссуду наличными- сложнее, зато свободнее! Сочувствую всем , кто попался на это. С Уважением, Efini/

 
20:00 26 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
лучше вообще не лезть в кредит. копите, если есть старый а\м доложите и обменяйте. да еще вам не принадлежит и не дай бог что случилось. дорога все же... кредит - это кабала, в итоге выгоды нет. особенно сейчас когда ждут повышения процентов...

 
22:50 26 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Да, а сколько случаев было когда машину берешь в кредит а ее угоняют... машины нет кредит есть.
Вообще автомобиль абсолютно не выгодно брать в кредит. т.к. проценты платишь, машина дешевеет, на бензин денежку надо, на обслугу надо, на гараж или стоянку надо. Поэтому надо иметь очень неплохой доход чтобы это все содержать, ну а когда соответственно доход не плохой проще накопить за годик и поездить в это время на такси, это дешевле чем платить за все перечисленное.
Но признаюсь.... я свою машину брал в кредит причем кредит был на неотложные нужны в сбербанке, и вслучае чего ее всегда можно было продать и вернуть деньги в банк. Но все обошлось рассчитался за год и 2 мес. Сумма была около 280 т.р.

 
09:47 27 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Никому не советую связываться с АвтоКредитом! Не вздумайте! Это беготня и куча проблем... есть знакомые по этому поводу в банке и друг брал АвтоКредит. Если уж нужны деньги, то лучше взять КРедит на неотложные нужды в Сбербанке, а там уже кому какую сумму максимальную расчитают... Не вижу смысла брать свежую машину, больше тресёшься за неё, чем ездишь. Да и обслуживание с ними больше, чем со старыми. Я не пежон, мне важно чтобы автомобиль была надёжным. А на небольшую сумму в 120 тыс.руб. можно приобрести очень хороший автомобиль ничем не хуже нового...
Самый оптимальный вариант конечно вообще не связываться с кредитами, а занять у друзей и отдавать по частям.
А если банк не даёт кредит, тогда нахрен они вообще мне нужны? связываться с ними...

 
09:34 28 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, просто купиля на рекламу автокредит от 9 % годовых и не заметил мелкими буквами + 2.5% в месяц за обслуживание, вот и считайте сколько в результате 2.5*12+9= 39 % в год .Хотя сразу насторожило почему автокредит 9 % годовых а вклады принимают под 13% ,те дают под 9, а принимают под 13? Вообщем как скрывали проценты так и продолжают скрывать. Взять новый кредит уже сложно,банки отказывают наверно уже есть общая база данных по кредитам и информация по уже существующему у меня кредиту скорее в этой базе

 
10:47 28 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть в банках такая услуга как перекредитование.мы два года назад брали кредит в овк. в этом году взяли в экспресс банке второй кредит чтобы погасить старый теперь и ежемесечная сумма меньше и платить меньше чем платили бы старый кредит

 
09:24 29 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда прочитал сообщение предыдущее скоро мы будем работать на оплату кредита а так как все равно денег будет не хватать мы будем брать новый для того чтобы погасить старый.вдумайтесь народ уже берет кредит не для того чтобы развить бизнес или хотя бы порадовать себя любимого купить что нибудь а для того чтобы оплатить другой кредит .Что то мне подсказывает что и через полгода придется брать другой кредит для погашения предыдущего ведь с такой инфляцией денег опят на погашение будет не хватать!!!!! А лет через пять уже и не вспомним а для чего первый кредитто взяли?!!! Я на всю жизнь зарекся с автокредитом и не поездишь с такой ценой на бензин и не продашь машина собственность банка и работаешь чисто на один банк

 
11:49 29 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже купила машину. Но, посмотрев и изучив информацию об Авто кредитах, ситуации с ПТС, не рискнула взять его. А взяла просто 2 кредита в разных бвнках - и машина моя в любом случае и кредиты не так уж и велики. А вообще Автокредит - это просто страшная вещь, чесно.. э
то такой хамут на шею.... Никому не желаю с этим связываться.
А вообще то ведь можно принести заявление в Гаи что ПТС утеряна? кажется так делается Да долго восстанавливается, но ведь восстанавливается.

 
11:50 29 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем больше анализирую свое положение тем "веселее"становится Это я получается своему ребенку смогу завещать только неоплаченый кредит и хорошую кредитную историю по которой он сможет взять очередной кредит для погашения предыдущего который взял его папа чтоб погасить предыдущий который был взят для погашения предыдущего и далее далее далее.......?!!!!!!! Получается вся моя семья типа рабы банка которые из поколения в поколение будут работать только на погашение очередного кредита взятого на покрытие долгов по предыдущему???

 
11:54 29 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
А вообще то ведь можно принести заявление в Гаи что ПТС утеряна? кажется так делается Да долго восстанавливается, но ведь восстанавливается.
Ну восстановите вы ПТС а дальше что? Банк в любом суде предьявив оригинал ПТС ки докажет права на собственность машины и вы все равно будете платить!!! Или вы надеетесь продать её потом в другом регионе имея копию ПТС? Ну тогда это уже статья мошеничество по которой и сесть можно если вы попытаетесь продать чужую (банковскую) собственость банк за это на вас и в суд подать сможет

 
16:06 29 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  lurcker
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Банк в любом суде предьявив оригинал ПТС ки докажет права на собственность машины
А можно полюбопытствовать кто в ПТС-ке указан владельцем автомобиля? Неужели банк??

 
16:16 29 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lurcker писал:
 
 
куратор писал:
 
Банк в любом суде предьявив оригинал ПТС ки докажет права на собственность машины
А можно полюбопытствовать кто в ПТС-ке указан владельцем автомобиля? Неужели банк??
Ну и ??? ПТС до окончания выплаты находится в залоге у банкаи не забывайте про договор где провсе эти моменты прописаны и под каждой страничкой стоит ваша подпись соответственно вы ознакомлены и согласны .И что вы потом будете говорить в суде? Что вы как владелец можете её продать? по договору есть и такой пункт по которому в раз месяц я должен показывать банку машину чтоб они проверяли её внешний вид и что я её не испортил и я даже этот пукт не могу оспорить ведь и под этим пуктом стоит моя подпись так что собственником является банк а в ы только юзер который ездит

 
18:17 29 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  lurcker
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
2куратор
У меня и мысли не было предлагать вам в нарушение договора продать машину, мне просто был интересен этот аспект автокредитования. (Я, кстати, думаю, что копию ПТС получить не удастся.) Но раз вы так истолковали мой вопрос, я позволю себе высказать несколько мыслей. Во-первых, если ваши обязательства перед банком по договору будут выполнены, то судиться банку смысла не будет. Во-вторых, если вы хотите избавиться и от машины, и от обязательств, может быть есть смысл рассмотреть/рассчитать возможность отдать банку имущество, находящееся в залоге (машину), пусть подавится (если договором не предусмотрены какие-либо дополнительные залоги, обязательства и пр.). А вообще, мне очень жаль слышать, что чьи-то планы подкосила цена на бензин. Ведь цена бензина в России уже превысила цену в США, которые покупают нефть по мировым ценам. Стоит задуматься кому мы платим и за что.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"