JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Автокредит -что делать?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:31 30 июля 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  kiv59
сообщений: 129
Почитайте книгу журналиста Олега Феофанова"Счастье в кредит",издана в 1966 г. Она про Канаду,но как там всё совпадает с нашими сегодняшними реалиями!

 
13:35 1 августа 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал и сделал несколько выводов: Первый, что все почему то так негативно настроены в сторону банков, хотя никого туда силком не гонят. Второй, как я понимаю сейчас, все предлагает советы как с махинировать и обмануть банк. :) Это что, наша ментальность Русская?
Если не уверены в банке, то спрашивайте конечную переплату, а не процент годовых. А именно конечную сумму в рублях которую вы вернете в банк в течении всего срока кредита. Вот с него и считайте сколько вы переплачиваете и нужно ли вам это! Арифметика проста.
Банк (причем любой) имеет право поднять ставку только в том случае, если ставка рефинансирования поднимается значительно. На сегодняшний день она составляет 11%. Если банк дает кредит под ставку(открытую) 12% годовых то он выигрывает всего 1% в год со всего кредита. А если ставка рефинансирования подниматься до 12? Смысл банку вообще кредиты выдавать, что дал то взял. Как соседу в займы.
Если говорить про общую базу заемщиков, то многие банки держат акции других банков и входят в так называемые альянсы. Естественно они защищают интересы друг друга. И причем как в свою, так и вашу пользу, так как некоторые просто больны кредитами и набирают их один за одним, а некоторые не могут реально оценить свои силы. Потому возникают вопросы как можно от всего этого избавиться. В вашем случае как я понимаю так и произошло. Вы работу не поменяли, доход у вас остался тот же, который у вас был в тот день при получении кредита, а то что вы не учли расходы на автомобиль эта как раз ваш промах.
Один из вариантов это продавать машину по меньшей цене чем ее рыночная стоимость, благодаря этому может кто-нибудь согласиться на то, что бы дать вам в качестве задатка сумму за авто, с помощью которой вы погасите досрочно кредит(естественно придеться еще добавлять свои кровные...) после чего переоформите машину уже на покупателя авто.


 
16:12 1 августа 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вот и смысл был брать мне машину? чтоб потом думать как от этого денежного пылесоса избавится? Люди не лезьте в кредит не повторяйте ошибку! Дальше веселее бенз 35 и машина в гараже тем более счас когда цены на машины стали падать

 
16:47 1 августа 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что за паника??? Предлагаете, уважаемый куратор, вообще пересесть на городской транспорт, или велик или пешочком? прежде чем покупать машину надо все взвесить, посправшивать знакомых, друзей, родственников. Ведь это ж не котенка на рынке купить... да бенз дорожает, но согласитесь, з\п тоже повышаются, хоть и ненамного. В другом случае,е сли не хватает денег на обслуживание машины - надо работать еще силтней. Ведь мы живем для себя, родных. Значит надо сделать все как можно удобнее и комфортнее для жизни, а не сидеть и причитать "Ах, как мне жить дальше" и т.п.

 
16:51 1 августа 2008
тема Автокредит -что делать? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бензин подорожал с 24 руб до 28-49 и будет 30 руб интересно а зарплату такими же темпаи где повышают — У меня и моих знакомых максиму подняли на 2 тысячи1

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"