JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кризис для обывателя?
  создать новую тему написать сообщение  
16:01 5 августа 2008
тема Кризис для обывателя? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно ,что такое кризис для простого обывателя? Цены подняли на бензин - все нормально все равно будем ездить. На руках уже два кредита и не хватает денег - возьмем третий ,чтоб погасить предыдущие два и опять все нормально. По мойму кризис наступит тогда, когда простой обыватель не сможет купить вечером законные 2 литра пива к вечернему телевизору. вот тогда обыватель задумается на трезвую голову ,а почему это при его работе с 8 и до гудка ему не хватает на пиво? Вот тогда ,когда народ без пива протрезвеет ,наступит кризис ,народ начнет думать. Вообщем кризис -это когда на допинг для народа на пиво цены взлетят.
А что для вас кризис?

 
21:29 5 августа 2008
тема Кризис для обывателя? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
для меня кризис - это когда поесть на на что =( а уж пиво - это роскошь =)

 
22:24 5 августа 2008
тема Кризис для обывателя? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
для меня кризис. если дома не будет тепла. газа и электричества или не на что купить детям фрукты, молоко и мясо
а пиво для меня не фактор, я люблю вино но пью водку

 
23:18 16 августа 2008
тема Кризис для обывателя? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
С моей точки зрения чисто обывательской кризис - это когда перспективы радужной (ну или какой-нибудь) не видно. Но видно что что-то не так. Кризис же не только финансовый бывает. Финансовый просто наиболее нагляден.

 
23:48 16 августа 2008
тема Кризис для обывателя? наверх
 
  Uruk
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
А для меня кризис это когда все говорят о кризисе, но никто не пытается его преодолеть, либо не может ибо поздно :-(

 
22:25 19 августа 2008
тема Кризис для обывателя? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кризис - с какой точки посмотреть. Когда тоска - тоже кризис и жить не хочется. Когда думаешь почему зарплату не платят, а есть, одеваться и обучать детей надо - и это кризис. Кризис и тогда - когда не веришь в стабильное и хотя бы в чуть лучшее будущщее, Кризис и тогда, когда семья рушится или работу достойную тебя по прихоти не очень далёкого начальника теряешь. Кризис и тогда, когда хочется взять и хлопнуть дверью и сказать "достали". Кризис и тогда - когда понял, что из тебя ничего не получилось и ты обычный "выхлоп". Кризис и тогда, когда хочется взять оружие и наплевав на всех ввязаться в авнтюру типа Чечни, когда вдруг захотелось адреналина, которого и в настоящей жизни достаточно. Кризис и тогда, когда думаешь, как быть дальше.

 
22:49 19 августа 2008
тема Кризис для обывателя? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд кризис.., это когда ты не развиваешься..ходишь на работу....знаешь, что получишь свои 20-30 тысяч..каждый месяц...и что у тебя все на этом построено..когда боишься потерять работу....когда ты зависим...когда возникает чувство безысходности ...когда понимаешь что не можешь повлиять на ситуацию...когда твою судьбу решаешь не ты..а твои начальники на работе...и не только твою..но и твоих детей.....на мой взгляд кризис именно это.., а всё остальное...,- бывает.

 
08:32 20 августа 2008
тема Кризис для обывателя? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
ходишь на работу....знаешь, что получишь свои 20-30 тысяч..каждый месяц...и что у тебя все на этом построено..когда боишься потерять работу....
Это где столько платят? Подскажите! ;-)
А вообще я проходил такое в жизни! Так получилось... Если в доме появлялся кусок хлеба, это было счастье! И НИЧЕГО поделать было нельзя! И это после продажи квартиры! И за услуги народ мог расчитаться только картошкой! Вот тогда было чувство безвыходности и отчаяния! Когда дома тебя встречали голодные глаза домочадцев...

 
11:47 20 августа 2008
тема Кризис для обывателя? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм... кризис.... для меня нет слова такого. Есть страх что не хватит денег на продукты, есть страх что заглохнет машина посреди дороги из-за нехватки бензина, да много чего. Кризис у нас был в доперестроечное время, время войны... а сейчас что??? Каждый человек - творец своей жизни. Надо уметь предугадывать и свои доходы и какие то ситуции ЧП.. Все решаемое, народ!!! И зависимость от кого то - это не кризис, это лишь повод лишний раз задуматься и сделать так, как ТЕБЕ будет удобно и легче.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"