JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Финансовый кризис или как выжить?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:40 14 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной теме обсуждаются только прикладные факторы кризиса. Т.е. то, как он коснулся конкретно вас и советы по выживанию в кризисное время для частных лиц.
Все экономико-политические аспекты обсуждаются в "Круглом столе".

 
   
   
16:55 20 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, быть аккуратным и взвешанным при расходовании полученных средств, мои друзья - большинство бросило курить и стали ЗНАЧИТЕЛЬНО режё выпивать грамм по 100 хорошего коньяка - ак объяснили они - это протест противнеграмотной финансовой политики. Лично, я к табаку и спиртному равнодушен, они у меня по "0", из принципа, со времён перестройки, а не крил со школы. Но, это между строк. Завели с женой учётный гроссбух: теперь уже полгода видим куда просто "утекают" заработанные. На вложения в недвижимость не тянем, но постарались купить безусловно полезное для семьи, что раньше откладывали, рассудили просто: пусть будет в реалии, чем возможно не сможем. Ведь сюрпризы от финасовых лидеров - бывают разные. Просто, ещё раз повторюсь - будьте аккратны с наличностью, может иногда задать вопрос - это лишнее? Я не загоняю всех и не призываю быть "коробочками", но разумность в всём не повредит, и анализирвать происходящее в реалии, а не со страниц (инфляция, доходы, перспективы, рост цен и тд.) и исходя из этого поступать, не гнушаться возможностью и подработать, если идёт в "руки", вполне возможно эта подработка может быть и основным источником дохода, и думая-поступать во имя семьи!

 
20:41 20 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Относительно приобретения валюты, считаю, что не стоит хранить все яйца в одной корзине. Если средства позволяют, считаю, что лучше всего приобрести понемногу. Где-то пролетите, а где-то приобретете. А то, что народ пишет, про кредиты невыплаченные, так это я считаю сами себя загнали в ловушку. А муки и сахара по мешочку-то прикуплю :-))

 
11:28 21 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
видимо большая часть населения хоть и говорит что кризис их не касается, но придерживается того же мнения - продукты. цены потихой растут, народ скупается... хотя к новому году всегда цены повышают и вне кризиса тоже...

 
15:47 21 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продукты долгсрочного хранения типа тушенка сгушенка крупы это валюта на все времена как и мыло порошки прочие веши гигиены .Именно они счас и растут в цене в отличие от тех же вешей

 
12:17 24 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  Чика
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть дельное предложение: самая стойкая валюта это спрос, так , что втаривайте все продукты нашего повседневного обихода, они и в условиях кризиса будут расти в цене и без них не проживеш, и спрос на них всегда будет.


 
12:38 25 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Чика писалa:
 
есть дельное предложение: самая стойкая валюта это спрос, так , что втаривайте все продукты нашего повседневного обихода, они и в условиях кризиса будут расти в цене и без них не проживеш, и спрос на них всегда будет.
вот и я также думаю ,что банка тушенки самая надежная валюта как и мешок сахара . Ведь по логике человек всегда хочет кушать и продукты всегда востребованы. Возьмем тот же доллар. Ну куил я пару долларов на черный день затем вынужден их обменять обратно на рубли чтоб купить продуктов туже тушенку и иду покупать тушенку сгушенку муку которая тоже к тому времени вырастет в цене .Так не проше сразу закупить продукты? Вложить деньги в бытовую технику — Не вижу смысла в случае черного дня кризиса я не смогу прокормить семью парочкой видеокамер и телевиозором .Секмья попросит опять же тушенки сгушенки хлебушка. Может вложится и купить машину — а потом я смогу ее продать за ту же цену которую купил,чтоб опять купить тушенки и продуктов для семьи — Наврдяли. Поэтому я вкладываюсь в продукты.Они никогда в цене не упадут Может я не прав?

 
15:33 25 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  RaHaAn
сообщений: 28
Струдом представляю как заплатить за свет, газ и воду сгушенкой или тушенкой. Или можно зимой быть выдвореным из квартиры с вагоном тушенки и жить припеваючи. Непонимаю.

 
15:41 26 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
придерживаюсь мнения что все должно быть в меру - и продуктов и вложений. на всю жизнь не напасешья...

 
02:28 28 ноября 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно по местному кналу показали интервью с представителем статистической конторы, по моему, так она сказала, что в нашем регионе слишком переживать не очень надо, слишком большой дефицит кадров. При этом по Москве, по данным ФМС, сокращают большое число гасторбайтеров. А у нас наоборот пригласить пытаются. Вот так. ;-)

 
19:46 1 декабря 2008
тема Финансовый кризис или как выжить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Недавно по местному кналу показали интервью с представителем статистической конторы, по моему, так она сказала, что в нашем регионе слишком переживать не очень надо, слишком большой дефицит кадров. При этом по Москве, по данным ФМС, сокращают большое число гасторбайтеров. А у нас наоборот пригласить пытаются. Вот так. ;-)
Вы немного ошибаетесь.. в Вашем регионе дефицит кого?.. В вашем регионе дефицит неквалифицированных кадров.. или дефицит сотрудников низкооплачиваемого сегмента.. . А сокращения коснутся в первую очередь сотрудников которые имеют неплохие заработки) .
В Москве сокращают гастробайтеров которые заняты на строительных работах.. так как стройки замораживают.. и в их услугах нет нужды..) Если у вас пытаются пригласить работников с других регионов.. то зарплаты у них будут просто смешные.. узнайте на досуге..сколько им предлагают и на какие позиции их приглашают..?) дворники.. грузчики... неквалифицированная рабоцая сила.. и так далее.. позиции токарь..фрезеровщик.. то есть на те позиции на которые не идут люди).. а почему они не идут на них..можете догадаться и сами)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"