JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кризис и моё предприятие
  создать новую тему написать сообщение  
23:45 19 ноября 2008
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые участники форума!
В рамках данной темы предлагаю делиться конкретной информацией об изменениях в работе городских предприятий и организаций в связи с экономическим кризисом.
У кого-то, может быть, сокращения начались.
У кого-то — перевод на 3-4-дневку.
У кого-то ужесточение условий выдачи премий и прочих поощрительных выплат.
У кого-то — задержки в выплате зарплат.
Все эти данные со ссылками на конкретные предприятия предлагаю оставлять здесь.

 
12:45 20 ноября 2008
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
пжлста... Амурсталь - з.п нет еще за октябрь. предупредили о переходе на 4 дневку, есть приказ о сохранении данного положения пока до февраля, пока работа 5 дней, но сказали могут ввести с любого дня.

 
11:12 21 ноября 2008
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
На банкоматах "Русского стандарта" вывеска из серии "не работает" на вопрос к работницам банка, "когда заработают" получен простой ответ "никогда. офис в Комсомольске закрывается".
Первая ласточка?

 
03:45 22 ноября 2008
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше похоже на слухи. Зато про сокращения работников Сбербанка заявили не работники, а непосредственный руководитель - г-н Греф. Думаю, что банкирам сейчас действительно нелегко, только не у всех урководителей хвататет сил в этом признаться... А по поводу работников РС, думаю, что это может быть и неправда. Мало ли что там работники говорят... может быть Вам это сказали те, кого только что сократили ;)

 
10:26 22 ноября 2008
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
На АСЗ четвёртый месяц ждут зарплаты, которую "вроде как обещают на следующей неделе". В частности, мои родители... Мама работает на 4-хдневке уже больше месяца

 
10:42 22 ноября 2008
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Сказали работницы банка. Знакомые переводят деньги в Москву через РусСт.
Не смогли перевести ни через банкомат, ни через оффис.

 
10:36 23 ноября 2008
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
на Амурметалле дали зарплату 21 октября в полном объеме, задержка составила 3 дня, т.к. по колдоговору обязаны выдать с 15 по 18. Не думаю что это трагедия в сегодняшних условиях. По поводу 4-х дневки - переведенно только заводоуправление, цеха работают. Положение о премировании тоже предупредили что пересмотрят, но пока в силе.


 
10:43 5 декабря 2008
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одногрупница, работающая в Восточном Экспресс банке вчера звонила и сказала, что многих кредитных экспертов и её, в том числе (проработала ьам около 3-х лет), отправили в неоплачиваемый отпуск с 01 декабря пока до 19 января с связи с "орптимизацией издержек"...:((( Она в шоке, на шее пристарелая мать и кредит...

 
22:40 5 декабря 2008
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
амурметал работает родственик в цехе с сегодняшней недели у них четырех дневка и обещают продлить новогодние праздники до 25 января

 
22:42 5 декабря 2008
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня, банковская система, сокрашение зарплаты в январе в два раза а с февраля планируют неоплачиваемый отпуск на неопределеное время

 
19:41 6 декабря 2008
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
На АСЗ четвёртый месяц ждут зарплаты
Кризис не может быть причиной для нарушения закона, а работодатель всего лишь эксплуатирует неосведомлённость работников
 
Уголовный кодекс (УК РФ) писал(a):
 
Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.


 
14:42 7 декабря 2008
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
на Амурметалле действительно с 1 декабря абсолютно все работники (дневные) переведенны на 4-х дневку, поговаривают о 3-х дневке для заводоуправления ,но это только разговоры. С 15 декабря во всех подразделениях 30% ИТР должны уйти на 2/3. Как на самом деле будет тоже пока неизвестно ,приказ вышел ,но начальники отделов борятся за каждого рабтника за счет отпускников и недоштата.
Аванс не выдали - нарушение колдоговора, зарплату обещают опять после 20....

 
08:14 9 декабря 2008
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
на Амурметалле дали зарплату 21 октября в полном объеме, задержка составила 3 дня
Извините, а за какой месяц Вам так дают зарплату? За октябрь или сентябрь? И с той поры Вам до сих пор ничего не выдали? Это задержка уже в 1,5 месяца получается!
Я работаю на Сахалине, но когда в нашей фирме задержали зарплату на 3 дня, работники офиса предупредили о забастовке. Выплатили на следующий день, хотя жаловались на проблемы с банком. В следующий месяц дали тика в тику. Надеюсь и в этом месяце не подкачают. Народ сокращают, но в связи с завершением работ. Неудачно совпало. На рынке труда появится много людей, уволенных как в связи с кризисом, так и в связи с окончанием работ на проекте.:(
Но нет худа без добра. Другие предприятия, у которых вечный недобор могут пополниться квалифицированными кадрами за предлагаемую зарплату. Людям-то деваться некуда. Вакансии и в детских садах, и в жкх заполнятся.

 
19:10 9 декабря 2008
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
по колдоговору обязаны выдать зарплату с 15 по 18 следующео месяца, т.е. 21 ноября нам выдали зарплату за октябрь

 
10:42 11 декабря 2008
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
На банкоматах "Русского стандарта" вывеска из серии "не работает"
Кто знает, заработали банкоматы или нет, ответьте, плиз?

 
13:27 11 декабря 2008
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  Offside
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работаю на Комсомольском НПЗ. Ходят упорные слухи что гредет сокращение штата, пока около 10% дальше больше, т.к на следующий год уменьшен фонд заработной платы. Пока зарплату выплачивают полностьюи вовремя, но два месяца премию платили в сокращенном варианте. Вообщем в Комсе повить не чего, надо рвать на запад там еще работа есть смотрел по сайтам! По информации толлько Гагаринский завод ведет набор, но зарплаты у них не ахти.
всем привет

 
21:06 30 декабря 2008
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
На амурметалле не дали денег к Новому году ,хотя и обещали дать аванс. Очень печально, люди без денег на праздники. Настроение на заводе мягко говоря плачевное

 
22:33 30 декабря 2008
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
на предприятиях Комсомольского отделения ДВжд вводят режим неполного рабочего дня ( в январе норма при 40 часовой рабочей неделе - 115 часов норма месяца)

 
17:20 8 апреля 2009
тема Кризис и моё предприятие наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
опять Амурметалл. Вышел приказ о продлении 2/3 до 13.06.09 в связи с остановкой двух цехов: листопрокатного и цеха гнутых профилей. Возвращается 5-ти дневка ,т.е. полная рабочая неделя, но сказали попрощайтесь с премией. Поясню: если на 4-х дневке работник в среднем терял 30% заработка ,то теперь как минимум 40% (премия ИТР) и больше для рабочих. а так же отменненны все доплаты, замещения, совмещения и работа в выходные дни (кроме сменного персонала конечно же)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"