JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:43 3 февраля 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Миледи
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оплата за газ и воду уже производится жильцами. На кого бы они ее не тратили, либо по счетчику, либо по среднему они платят. Налог на собак дополнительно должен взиматься за уборку во дворах после их выгула. А то стоит иногда хозяин возле подъезда, типо выгуливает, а между тем его собака гадит во дворе.

 
21:11 3 февраля 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Судя по опыту других городов бороться с засильем бродячих собак пробовали разными способами: усыпляли, стерилизовали, отправляли в приюты, однако меньше их не становилось. Правозащитники уже давно предлагают утвердить законодательно жесткие правила для заводчиков собак, так как именно они основные «поставщики» бездомных животных. Деятельность заводчиков должна облагаться огромным налогом, чтобы не каждый рискнул этим заниматься. Свой способ борьбы с собачьими стаями есть и у ловцов собак. ?Почему бы не обязать тех доброхотов, которые прикармливают бродячих животных в общественных местах, отвечать за этих животных на законодательной основе, таких людей сразу бы поубавилось.Установить такое своеобразное опекунство, чтобы они чувствовали ответственность, а не просто продолжали рвать глотки против отлова собак?.
Что касается приютов, бродячих и больных собак незачем содержать в питомниках. Это не только бесперспективно, но еще и не гуманно. Даже на богатом западе? нет питомников для пожизненного их содержания? а есть временные приюты. Если собаку не удается определить к хозяину? ее усыпляют.
В любом случае, если не найдется хозяин исход для Бобика один - собаку усыпят. Не сейчас, так через пол года ( это максимальный срок содержания в питомнике, как правило), причем все эти пол года собака будет содержатся не в самых лучших условиях ( для самой крупной собаки максимальное помещение - 3 кв.м. + кормешка и уборка в зависимости от финансирования)

 
21:47 3 февраля 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Yuliashka
сообщений: 125
Прочла всё написанное выше. Мыслей много, но хочется больше дела, чем слов.
Поэтому обращаюсь к тем людям, которым действительно не безразлична жизнь собак, оставшихся без дома (подчёркиваю - жизнь! Те, кто считает отлов и отстрел несчастных животных единственным выходом, - просьба не беспокоить).
Пожалуйста, у кого есть реальные предложения по поводу решения данной проблемы и какие-то задумки - оставьте свои контакты, либо пишите мне на мыло или в ICQ (мои контакты в профиле). Думаю и сегодняшний мир не без добрых людей. Нужно просто объединять наши услилия.

 
22:38 3 февраля 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
Правозащитники уже давно предлагают утвердить законодательно жесткие правила для заводчиков собак, так как именно они основные «поставщики» бездомных животных. Деятельность заводчиков должна облагаться огромным налогом, чтобы не каждый рискнул этим заниматься.
А вы мои предыдущие посты читали? Я там свои доводы приводил против того что вы говорите! Моё мнение складывается из личного опыта, а ваше из личной неприязни к собаководам и собакам. Правозащитники хотят ужесточить правила заводчикам собак, т.к. последние поставщики бездомных животных? Да что ж происходит? Заводят собак, а вырастают белки и медведи и их выкидывают, наверно так. Домашние собаки не выживут в условиях улицы, я повторюсь. И я не устаю повторяться - шкурить заводчиков - другая тема. А это тема - как помочь бездомным собакам, я так понял!
Расскажу еще один пример, из жизни. Живет у меня на квартеле одна пожилая дама, она однажды купила на рынке щенка спаниеля. Собачка подрастала и сначала была похожа на спаниеля, но к 6 месяцам это спаниель превратился в лохматого спаниеля-балонку. А также она считала что в 6 месяцев собака дома не должна "мочиться". Вобщем она сделала для себя выводы и пошла и усыпила эту собачку (в 6 месяцев). Поступок -аморальный, но также аморально нас заставят поступить те, кто хочет "помочь" собакам таким образом, то есть вести их отстрел, и тех, кто завел собаку, но собака будет обложена бешенным налогом выхода тоже не остается другого - как утилизировать любимое существо! Не перестаю удивляться гуманности.

 
11:03 4 февраля 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
 
Varazslat писал:
 
Моё мнение складывается из личного опыта, а ваше из личной неприязни к собаководам и собакам.
У меня нет и никогда не было неприязни к собаководом. так что тут Вы ошибаетесь!
 
Varazslat писал:
 
Домашние собаки не выживут в условиях улицы
Может быть в наших суровых условиях некоторые и не выживут, но до того как они станут чьим то обедом они успеют принести приплод, который в свою очередь пополнит стаю бездомных собак! Вы думаете я утверждаю что основным поставщиком бездомных животных являются люди потому что я так захотела? Нет! Я искала информацию на эту тему.. Это говорят люди, которые непосредственно занимаются этой проблемой в других городах нашей страны.
 
Varazslat писал:
 
Живет у меня на квартеле одна пожилая дама, она однажды купила на рынке щенка спаниеля. Собачка подрастала и сначала была похожа на спаниеля, но к 6 месяцам это спаниель превратился в лохматого спаниеля-балонку. А также она считала что в 6 месяцев собака дома не должна "мочиться". Вобщем она сделала для себя выводы и пошла и усыпила эту собачку (в 6 месяцев). Поступок -аморальный,
Значит выгнать животное на улицу, где оно будет голодать, лазить по помойкам и страдать от холода менее аморально?
 
Varazslat писал:
 
но также аморально нас заставят поступить те, кто хочет "помочь" собакам таким образом, то есть вести их отстрел, и тех, кто завел собаку, но собака будет обложена бешенным налогом выхода тоже не остается другого - как утилизировать любимое существо! Не перестаю удивляться гуманности.
Такой закон призван прежде всего остерегать людей от необдуманных решений в будущем, а не избавлятся от любимых Бобиков сейчас! Во всяком законе есть множество поправок, защищающих перечисленные Вами слои населения от непосильных затрат! Согласна, что с "огромным" налогом это как то уж чересчур, сумма должна быть не слишком большой, но и не символической, чтобы люди, заводящие в будущем собак задумались, хватит ли у них сил и терпения ухаживать за питомцами, а не выгоняли их на улицу из-за проблем с выгулом или еще чего...

 
10:56 6 февраля 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  August
сообщений: 24
У меня две декоративные собачки по 45 тыс., думаете, мне будет приятно, если их разорвут бездомные псы? просто наша администрация нифига не справляется с этим вопросом. Выхода то всего два - либо строим питомник на всех, либо, если денег нет, всех отстреливаем. Вон в штатах, даже если хозяин раскормил собаку, его штрафуют, и питомников валом. Но тут вам не там, так что пиф-паф...

 
20:28 6 февраля 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько негатива в отношении бедных животных! Как в басне: "Ты виноват лишь тем. что хочется мне кушать". Ну не виноваты собаки, что люди такие злые и жестокие! Не по своей воле оказались они на улице! Это мы, люди, взяв их однажды домой по какой-то своей минутной прихоти, потом подумали и решили, что не надо оно нам. Хлопотно уж очень: гулять ни свет ни заря, кормить не забывать, прививки и т.п. Только забыли, что это Живое существо! И не знают многие - не дано им это понять - что это существо за вас готово жизнь отдать, потому что по-другому оно не может! Это люди в ответе за бездомных собак! Жаль, что у нас в городе нет меценатов. Какая ниша для доброты!

 
10:41 7 февраля 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Ну не виноваты собаки, что люди такие злые и жестокие! Не по своей воле оказались они на улице!
Вы полагаете что все собаки на улице - это те, которых выгнали нерадивые хозяева? А как же те собаки, которые живут в будках в автокооперативах, на автостоянках, которые приносят постоянный приплод? А как же уже сотое поколение собак, которые родились на улице?
Да, не виноваты они. Но мне, как человеку, навалить с высокой колокольни, что собака в чем-то не виновата. Проблема в том, что я лично тоже в этом не виноват. И тут возникает конфликт интересов: собака заинтересована в том, что бы жить, бегать и по возможности кого-нибудь порвать - кошку там, мелкую собаку, мусорный пакет или ребенка, а я - заинтересован в личной безопасности. И черт возьми, мои интересы меня волнуют больше интересов животных, которые по большому счету, *просто* животные. Те самые животные, которых мы едим, в шкуры которых одеваемся.

 
11:46 7 февраля 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что надо организовать собачьи питомники для бездомных собак, откуда их можно было бы раздавать всем желающим

 
13:16 7 февраля 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
Вы думаете я утверждаю что основным поставщиком бездомных животных являются люди потому что я так захотела? Нет! Я искала информацию на эту тему.. Это говорят люди, которые непосредственно занимаются этой проблемой в других городах нашей страны.
А я живу здесь, вижу и знаю как дела у нас в городе обстоят. Вы пройдите мимо хоть одной стоянки и поймете, от куда берутся и где плодятся эти бездомные собаки.
 
Lisenish писалa:
 
Значит выгнать животное на улицу, где оно будет голодать, лазить по помойкам и страдать от холода менее аморально?
Аморально, но у собаки был бы шанс... А если бы были приёмники для собак, то я думаю собачка обрела новых хозяев. А вобще человека нужно воспитывать с детства, как и собаку, только у человека есть разум, в отличие от собак и выход можно было бы найти.
 
Lisenish писалa:
 
Такой закон призван прежде всего остерегать людей от необдуманных решений в будущем, а не избавлятся от любимых Бобиков сейчас!
Вам кажется что закон будет остерегать, а мне кажется что кто-то будет жирок на пузе наживать за чей-то счет.
 
Lisenish писалa:
 
Во всяком законе есть множество поправок, защищающих перечисленные Вами слои населения от непосильных затрат! Согласна, что с "огромным" налогом это как то уж чересчур, сумма должна быть не слишком большой, но и не символической, чтобы люди, заводящие в будущем собак задумались, хватит ли у них сил и терпения ухаживать за питомцами, а не выгоняли их на улицу из-за проблем с выгулом или еще чего...
За всю свою жизнь не видел в законах поправок, которые бы пошли на пользу. Это будет не исключением. Такой закон - не выход из ситуации с бездомными собаками. Нужно строить питомники и в этой стране деньги есть, но тратить деньги на собак никто не будет, как тут уже говорилось на детей и пенсионеров не хватает. Тут уже только помогут деньги тех, кто хочет помочь собакам и меценатов (хотя они тоже наврятли будут помогать).

 
13:57 7 февраля 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Уважаемый Varazslat, я полностью понимаю Вашу позицию, но мы говорим о двух сторонах одной медали!
 
Varazslat писал:
 
Такой закон - не выход из ситуации с бездомными собаками. Нужно строить питомники и в этой стране деньги есть, но тратить деньги на собак никто не будет, как тут уже говорилось на детей и пенсионеров не хватает.
Один лишь закон - это не выход! Питомники безусловно нужны! Но эту проблему нужно решать и на законодательном уровне! Вы можете понастроить сколько угодно питомников, но если люди будут так же безответственно и необдуманно заводить животных, а затем их выбрасывать, то никому вы не поможете! Я уже писала о работе питомников в России. При такой постановке вопроса питомник станет просто местом, где большенство бездомных собак будут усыплятся, т.к. в таком количестве их просто некому будет приютить. Без соответствующей законодательной базы будет ли разница, где усыпить животное: сразу или через пол года в пиомнике?

 
01:16 12 мая 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот читаю и удивляюсь. Смотрю тут большинство за то чтобы в городе был приют для собак. Но что вы сделали что бы им помочь кроме как кормежка. Вот мы общественная организация нашего города уже месяц просим нам помочь найти участок под приют в черте города. Мы ловим бездомных собак и пристраеваем их людям уже с нашей помощью пристроено 9 щенков и 2 взрослые собаки. Также простерелизовано 2 сучки на гаражах. Нам нужна помощь в деньках имеются приходники могу приехать лично к каждому и принять деньги. Все говорят хорошо бы но никто почему то нам помочь не хочет.

 
09:44 12 мая 2009
тема На улицах нашего города замерзают беспризорные животные - как им помочь ? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так было и будет - мы привыкли, что кто-нибудь за нас всё решит. Хорошее дело начали, но всё упрётся в вопрос финансирования - и пока это не будет бюджетной строкой, сложно всё вам будет. В большинстве стран -приюты и штат содержатся на меценатстве, у нас эта тема крайне не популярна. Лучше уж купить ещё один авто, чем оплатить аренду на год приюта. У нас денег на операцию ребёнку собрать проблематично, в том числе и госуровне. Чем могу, буду помогать вашей организации, вот только пока понемногу материально, времени личного дефицит - работа. Свой телефон вышлю на ваш личный е-майл, если укажите.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"