JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему молодёжи в подпитие стало больше?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:19 23 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  yura272727
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто нибудь допускает мысль ,что спаивание провинции это государственная политика?Пьяный не организуется и не сможет отстоять свои права.Да и мыслей о сепаратизме не возникнет.

 
16:15 23 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
05:53 25 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачаем вводить увеличение акцизов и др. способы насильственного воздействия? Почему человек желающий купить алкоголь должен кудато ехать в спец. магазины, переплачивать за спиртное изза поднятия акцизов? Хватит думать за когото, думайте за себя. Хотите покупайте, не хотите не покупайте. Зачем ограничивать людей? И пить люди меньше не станут, только пить будут ещё более вредные вещества,(одеколоны, тех.спирт) это в нашей стране уже было, не стоит повторять сей печальный опыт.

 
11:02 26 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага ) конечно запретите легальную продажу алкоголя в Комсомольске и вы увидите что получится. Это как примерно запретить секс.
Взрывной рост производства "домашнего" алкоголя для себя, и тонны суррогата на продажу. Опять рост цен на сахар.
Криминальные репортажи об изятии и уничтожении тонн самопального спиртного, о найденных замерзших и отравившихся неопознанных трупах детей, подростков, взрослых.
Суперобогащение преступного мира. На пьяные деньги он теперь сможет купить власть. А значит станет еще богаче и сильнее.
Сделайте это и получите что заказывали ) Потом - "нет... мы не этого хотели, мы не знали, что так выйдет, это была ошибка, и вообще это не мы"
Пьянство оно от пустой головы, и от пустых рук. Дайте взрослым работу, дайте детям учебу и работу. И.... пить совсем не перестанут, но станут это делать с культурой, по доброму в меру и под хорошую закуску.
Привели тут в пример тут швецию и норвегию... вы про финландию чо так стыдливо забыли ? Спившаяся в пень страна, с жесткими запретами ) Про пьяных финов анекдоты ходят похлеще русских, а контрабанда спиртного зашкаливает, автоколонны финов рвуться в Россию за дешевым спиртным.
А россия бухает от государства нашего, от неуклюжих, тупых действий его, по поводу попыток регулировать потребление алкоголя. Началось со средних веков, тогда запретили бухать дома свое бухло, а тока в государственных питейных государственное бухло - тогда и споили водкой народ. Потом ломали волю народа веками рабства. Потом и в советское время боролись с пьянством, рубили виноградники, криворукие деятели.
Государство да не лезь ты уже грязными кривыми руками регулировать туда куда не надо лезть. Люди сами разберуться что к чему. Многие уже уходят от пива, как ушли от водки. Живое разливное пиво предпочитают сурогатному дешевому пиву в киоске. Но для этого нужно чтоб в кармане водилась монетка, а значит хорошая работа была. Щас водку пьют уже покультурнее чем раньше, уровень культуры потребления крепкого спиртного все же стал выше, чем лет 15 назад.
Да, дешевое слабоалкогогольное спиртное сейчас пьется маргиналами, но дайте время людям и характер потребленния изменится. В первую очередь это зависит от социальной обстановки, от занятости. Это первично. За эти вопросы браться надо.
Конечно экономические проблемы решать гораздо посложнее ) Не от лени ли, или беспомощности ищут простые решения типа запретить, убрать ?

 
03:52 27 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Frosya
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
"А кто нибудь допускает мысль ,что спаивание провинции это государственная политика?Пьяный не организуется и не сможет отстоять свои права.Да и мыслей о сепаратизме не возникнет".
Если и госполитика, то явно не от наших пошла. Была успешно подхвачена - да.
Даже кто не пьет и не курит вынужден задыхаться от перегара и дыма сигарет. Вот вам и результат - все больные, половина без мозгов.
А подрастающие воспринимают это как крутизну, как компенсацию своего безделья и никчемности. Легче купить пиво несколько раз в день, чем купить кроссовки и отправиться на стадион.
Деградация, одним словом.


 
12:23 27 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ekkl: «В первую очередь это зависит от социальной обстановки, от занятости. Это первично».
От этого, конечно, тоже зависит. Но, всё же в первую очередь это зависит от наличия и доступности наркотика (напомню, алкоголь – это наркотик). Кроме своих сугубо специфических свойств, алкоголь, как товар, обладает и рядом общих свойств, присущих всем товарам. Так, спрос на него вполне нормально регулируется ценой и доступностью. Посмотрите трезвым взглядом на сегодняшнюю ситуацию. В связи с кризисом доходы многих россиян уменьшились, и спрос на алкоголь сильно упал, склады затоварены, производство снижается. Конкретно на нашем городском алкозаводе разговор шел о снижении на 39% (если память мне не изменяет). Так что, очень даже регулируется уровень потребления ценой и доступностью. Дорого – спрос снижается, это мы реально видим сегодня. И что, все бросились покупать дешевый одеколон? Вы, лично, бросились? Нет. И я нет. А те, кто до этого пил одеколон, тот и сегодня его пьёт. К ним обязательно добавится примерно ещё столько же (исследования это доказывают). Но в целом это очень малый процент, в сравнении со всем населением. А всё население реально потребление снизит.
Прозвучала мысль о «спившейся Финляндии», не смотря на суровые запреты. Не грешите против истины. Запреты были, да давно сплыли. Единственные ограничения – это цена (дороговато в сравнении с другими странами) и запрет на продажу в ночное время, лицам до 18 лет, и лицам в подпитии. И даже этого достаточно, чтобы Финляндия в два с лишним раза меньше нашего потребляла на душу населения в год. Там горячие финские парни, конечно, сурово пьют, но до нас им ещё далеко. Хотя, в последнее время они именно в этом направлении движутся. Опять же, под давлением торговых законов ЕС.
В США местами так же жестко регулируется продажа алкоголя (в т.ч. и пива) лицам моложе 21-го года. И нормально, никто не умер, все воспринимают это, как само собой разумеющееся. Есть там пьющая молодёжь? Конечно есть. Но ее несравнимо меньше, чем у нас. Там молодые люди знают, что употребляя, они совершают правонарушение. А продающие им алкоголь знают, что они совершают преступление, за которое и в тюрьму можно загреметь или лицензии лишиться на веки вечные. Такие вещи вполне можно и нужно вводить у нас. Но власти сами этого делать не будут. Потому что – см. выше сообщение yura272727. И ещё потому что производители и продавцы алкоголя тратят огромные деньги на пропаганду и продвижение своего товара.


 
12:47 27 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нельзя не согласиться с мнением "Рыра" о витринах с пивом. Сегодня в этом убедился наглядно, как-то раньше был выбор, точнее сказать - не так в глаза бросалось. Сегодня на рынке "Юбилейном" прошёл ТРИ! киоска - витрины сплошь пиво и не одной бутылки минералки или воды, чтобы попить, стоят в одном киоске "ПЕпси-Фанта", но их цена соизмерима с ценой пива почти! И что будут пить? Конечно - очень большой соблазн взять пивка, а не минералки. Завтра не получится - "родоница", послезавтра взоьму принципиально "цифровик" и отснятое не поленюсь отвести в отдел защиты прав потребителей, почему нет выбора? Кстати - почти подобная ситуация и с лекарствами на витринах - импорт (отход от темы, каюсь). Год назад - ну не было такой "напряжёнки" с водичкой попить. Кстати для газеты "НГ" - хороший бы материал получился-бы. Киоски эти как раз рядом с магазинами на Руме "Пяточок и Десяточка"

 
12:48 27 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Так, спрос на него вполне нормально регулируется ценой и доступностью
конец 80-х, доступность алкоголя равна нулю. Жесткая талонная система. Что стали меньше пить ? Начали пить даже те кто раньше не пил ) не пропадать же талонам. Я это видел своими глазами, окна из дома выходят во двор гастронома, я вырос среди типов на лавочке пьющих портвишок. Пили жестко, у меня дома брага стояла ) Водка (беленькая) Вино (красненькое) по дворам города текла рекой. Запрет на одни наркотики вызовет лишь спрос на другие. Не будет спиртного в магазинах и киосках или будет полторашка пива стоить 500 рублей ?
Не беда, был бы спрос, а предложение будет всегда.
Снова появятся точки, да господи.... вспомните еще пару тройку лет назад, САМОПАЛ, окошечки в окнах домов, где круглосуточно продавали самопал, пол стакана спирта. И ваши дети вместо кулера и дв-классического, будут жрать спирт от Махмуда)))
Махмудов и джамшутов милиция для смеха будет ловить и образцово показательно закрывать, но спрос не куда не денется и точки откроются на каждом квартале. Вместе со спиртом будут продавать и наркотики ) Я туда не пойду, потому что я долбанный интеллегент, пью по средствам V.O.S.P. У других тож все в порядке им пофигу скока полторашка крепыша стоит, они его ни за деньги ни бесплатно пить не будут. А вот мой сын за компанию может вместо пива, начать спиртягу технического жрать, потому что подростки, потому что двор, потому что во дворе все равны. Потому что пива в киоске не будет, а доступнее станет спиртонаркоточка за углом.
Как самый лучший вариант - бабки начнут гнать брагу и разливать в полторашки. Детишки будут знать в каждом доме в какой квартире какая бабка продает и покупать у нее по 5 рублей поллитра. И снова сядут на корточки у подъезда, тока в полторашках будет не пиво, а х.з. какое мутное поило. И агреесия с такого пойла проснется будь здоров )
Да собственно наркоточки действующие начнут спирт продавать по 10 рублей литр ! И все ! Плевать всем будет на ограничения и прочую чепуху. Седня ваше дите возьмет полстакана спирта, а завтра ему на той точке скажут: "..ей, возьми немного герыча, торкает лучше всякого спирта, первый раз - бесплатно."
Вы отдадите алкгольный бизнес в лапы криминала - вот что вы натворите. Они скажут вам спасибо. Зато появятся у нас спиртовые бароны ) подпольные заведения ) цистерны со спиртом с липовыми накладными вновь забегают по стране )) Капуста потечет рекой, тока не в государственный карман.


 
14:28 27 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не значит что нужно сидеть сложа руки. Ситуацию надо постепенно менять, сложившийся уровень потребления 17 литров в год условного спирта на человека - смертельный для нации.
Во первых как ни странно улучшайте качество доступного спиртного, долой раствор спирта с порошком со вкусом пива, замещайте его живым пивом. Снижайте крепость, уберите всякую рекламу на тв, а не только до 23.00, табу в СМИ на слова "водка, пиво", пусь они станут нецензурными.
Можно и имеет смысл запретить цветную этикетку на алкогольной продукции, пусть она будет черно-белая, с простой надписью пиво ) Действительно бороться с потреблением пива в общественных местах. Пьющих на лавочках - милиция должна пинать с наших улиц. Улучшать культуру потребления спиртного, рестораны, клубы, пивные бары - только это места для потребления.
Но все это бесполезно, если завтра вместе с миллионами своих сограждан я останусь без работы и средств к существованию, если города наши будут погружаться вгрязь, нищету и безработцу, то тут забухает любой, и плевать на все запреты он найдет где достать бутылку. Так что решения проблемы пьянства без решения социальных проблем не будет.

 
01:57 28 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
прошёл ТРИ! киоска - витрины сплошь пиво и не одной бутылки минералки или воды, чтобы попить, стоят в одном киоске "ПЕпси-Фанта", но их цена соизмерима с ценой пива почти!
Интересное наблюдение. Я тоже считаю, что это не правильно. Цена просто напитков должна быть в три раза меньше цены пива. А цена сока примерно равна. Как этого добиться? Наверное с помощью акцизов на пиво. Причем акцизы нужны именно на дешевое "неживое" пиво (живое итак стоит примерно как сок и дороже). В идеале эти акцизы нужно отдавать производителям соков и др. безалкогольных напитков.

 
13:36 28 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Agnostik
сообщений: 106
Молодежь находится в моральном упадке,как и нация в целом-и этим все сказано! А виновато во всем наше правительство! Все можно исправить,но видимо это кому-то на руку,чтобы русская нация деградировала!

 
14:07 28 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, Agnostik!
Как все мы любим свои проблемы и несчастья сваливать на правительство. Свалил, обвинил во всех смертных грехах и вроде как на душе легче стало. А вы начните с себя, со своего окружения. Перестройте изначально свое отношение к пиву и другим алкогольным напиткам. Мне кажется смешно обвинять Медведева, что Вася Пупкин из второго подъезда нажирается как свинья каждый день и постепенно деградирует. А у Васи Пупкина что своих мозгов нет?! И где в таком случае его родители, их воспитание? И я не думаю что этого злополучного Васю каждый день на аркане тащут к пивному киоску и насильственно вливают в него пиво. Это его личный осознанный выбор, он так решил, захотел. Так при чем здесь правительство?

 
17:12 29 апреля 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
потому что сптртное легко доступно для молодёжи...как то это стало модно вот все и потянулись пить и курить. А сейчас это уже совсем не модно, но у молодёжи появилась определенная алкогольная зависимость.

 
00:05 8 мая 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  паха91
сообщений: 2
я лично считаю что алкоголь стал обычным обиходом среди молодежи,даж бичи и бомжи столько не пьют мне кажется. Я лично почти не пью(ток по праздникам иногда), а народ на форуме прав, что дело ток в самих людях и только в них.Сколько не повышай цены люди будут пить.Так что эта проблема неизлечима.

 
09:28 8 мая 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Не обязательно запрещать продажу алкоголя... но ограничивать ее безусловно надо! Почему бы не продавать алкогольную продукцию (пиво в том числе) только в специализированных магазинах (типа Ерофея, а не во всех ларьках города) и не с ранего утра до поздней ночи, а, скажем, с 12 до 21. И в обязательном порядке надо проверять документы у молодежи... я конечно понимаю что некоторые в 16 выглядят на 20 лет (и наоборот). Хозяева ларьков вешают на окошко наклеечку что лицам до 18 не продаем алкоголь и считают что сняли с себя ответственность! Буквально вчера видела как 2 восьмиклассника покупали отвертку в ларьке, и им спокойно ее продали badgrin

 
16:58 8 мая 2009
тема Почему молодёжи в подпитие стало больше? наверх
 
  паха91
сообщений: 2
а смысл ставить ограничения по продаже,их все равно никто соблюдать не будет. просто невыгодно хозяину это будет.добросовестных хозяев ларьков и магазинов нет,у них в голове только деньги,надо наказывать я считаю все ларьки и магазины и может быть остепеняться.А что в ларьках больше пива чем минералки так на этом пиве и держаться их бизнес и продажу никто не запретит......

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"