JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
22:16 10 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
Крайне против репрессивных мер. Если ктото не пьёт, это его проблемы.
На самом деле , если кто то пьют - это проблемма, я не против репрессивных мер, я против запретительных.
 
Эстонец писал:
 
К примеру установить нормы, при которых человек считается пьяным (пьяным, а не выпившим!) и милиции отлавливать на улице субъектов, которые под сильным градусом, затем в вытрезвитель и штраф тысячи на 4, это будет более действенная мера.
это и есть реперессивные меры если что...


 
00:23 11 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извиняюсь за ошибку прошлого поста, большое спасибо Fogelman за поправочку. Я против именно запретительных мер в том их виде, какими их преподносит государство и некоторые форумчане (установка повышенных цен на алкоголь). Есть большая разница между людьми которые пьют и выпивают. Антиалкогольной политике нужно уменьшать количество 1 группы, не затрагивая интересы 2.

 
07:54 11 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
Я против именно запретительных мер в том их виде, какими их преподносит государство и некоторые форумчане (установка повышенных цен на алкоголь).
Повышение цен на алкоголь-это нормальная, правильная мера, она не являеться запретительной, проблемма только в том, что у нас как всегда повышая цены, качество или оставляют на прежнем уровне, или вообще снижают, стараясь поиметь доп прибыль. Для нашего государства (у которого прибыль от продажи алкоголя населению составляла до 15 % от ВВП) сейчас, когда основной доход в казну идёт от продажи нефти вполне хватит тямы вообще ввести сухой закон, то есть запретить продажу и производство акоголя. С учётом того, что у нас средний мужик не доживает до 55 лет а смертность от алкоголизма сравнима с военными потерями во многом такие меры казалось бы оправданы, но как я уже писал выше, наша проблемма даже не в количестве приёма алкоголя ( по этому показателю по разным источникам Россия находиться на 13-19 месте, а на первом Франция (что однако не мешает французам доживать дол 77 лет и иметь смерность от акоголизма в десятки раз меньшую чем среди россиян)) а в его качестве, и культуре населения. По другому говоря проблемма в мозгах. Следовательно надо вводить ограничительные меры, увеличивать поток пропаганды трезвости в массмедиа, и т.п..

 
12:57 11 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  August
сообщений: 24
Думаете, если пиво подорожает в разы это будет выгодно зажиревшим производителям? Объемы продаж существенно снизятся. Уж они пролобируют свои интересы - не сомневайтесь. А так на 20%, хе.. Качество то же, пьют столько же, денег даже больше. А здоровье нации им по барабану. Я этот растворитель бутылочный не пью, да и вам не советую. Лучше, действительно, под шашлычок разливного живого купить. Оно ближе к натуральному.

 
21:09 11 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Spazhit
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Светлое пиво пью сейчас редко - раз в неделю. Пью крепкое, пью водку на неделе. После того, как подняли цену на 20 % почувствовал разницу только на жигулевском в полторашке. Остальное, как было шлаком, так и осталось "Живое" наше не пью после повышения цены на него несколько лет назад. Если бы оно мне нравилось, то может быть, я его бы покупал, а так - не то это пиво за те деньги. Я пью регулярно примерно с 16 лет, то есть с 1990 года и потому помню с советских времен какое пиво должно быть, а быть оно должно горьким и пахнуть солодом. Я им давился и пил(так оно мне не нравилось - ведь дети любят сладкое:) только для того, чтобы торкнуло и всё(вообще-то все пьют для того чтобы торкнуло). То что сейчас продают - это как раз для заманухи тинейджеров, т.е. как газировка с градусом. Ни вкуса - ни запаха. Если бы в моё тинейджерство такое пиво продавали, ессно я бы уже от пьянства давно бы сдох. А так попиваю эту дрянь в небольших кол-вах и радуюсь жизни. Вот купил в прошлый раз полторашу жигулей и почувствовал ароматы, напоминающие "далекое детство". С возрастом человек начинает меньше любить сладкое(я вот вообще не люблю сладкое), а больше кислое, горькое и соленое и чтобы торкало еще:)
Я просто думал, что кто-то, кто пьет другое пиво и может заметил разницу в качестве и напишет свои разумения, а так, эти дебаты давно всем известны. Как у Шекспира: "Пить или не пить? Вот в чем вопрос!"
Завтра(пятница) у меня пивной день, куплю новую полторашку и сравню опять.

 
22:09 11 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Spazhit писал:
 
Я им давился и пил(так оно мне не нравилось - ведь дети любят сладкое:) только для того, чтобы торкнуло и всё(вообще-то все пьют для того чтобы торкнуло).
Вы наверное сильно удивитесь, но не все пьют, чтобы торкнуло:)
 
Spazhit писал:
 
То что сейчас продают - это как раз для заманухи тинейджеров, т.е. как газировка с градусом. Ни вкуса - ни запаха.
как раз сейчас появилось и качественное пиво можете мне поверить , есть с чем сравнивать.
 
Spazhit писал:
 
Если бы в моё тинейджерство такое пиво продавали
Если бы в моё тинейджерство меня увидели с пивом в руке....я боюсь на задницу мне бы долго не пришлось садиться:)

 
23:25 11 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Partizan
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Spazhit писал:
 
Светлое пиво пью сейчас редко - раз в неделю. Пью крепкое, пью водку на неделе. После того, как подняли цену на 20 % почувствовал разницу только на жигулевском в полторашке. Остальное, как было шлаком, так и осталось "Живое" наше не пью после повышения цены на него несколько лет назад. Если бы оно мне нравилось, то может быть, я его бы покупал, а так - не то это пиво за те деньги. Я пью регулярно примерно с 16 лет, то есть с 1990 года и потому помню с советских времен какое пиво должно быть, а быть оно должно горьким и пахнуть солодом.
Т.е вы алкоголик и этим видимо гордитесь...
 
Spazhit писал:
 
Я им давился и пил(так оно мне не нравилось - ведь дети любят сладкое:) только для того, чтобы торкнуло и всё(вообще-то все пьют для того чтобы торкнуло). То что сейчас продают - это как раз для заманухи тинейджеров, т.е. как газировка с градусом. Ни вкуса - ни запаха. Если бы в моё тинейджерство такое пиво продавали, ессно я бы уже от пьянства давно бы сдох. А так попиваю эту дрянь в небольших кол-вах и радуюсь жизни. Вот купил в прошлый раз полторашу жигулей и почувствовал ароматы, напоминающие "далекое детство". С возрастом человек начинает меньше любить сладкое(я вот вообще не люблю сладкое), а больше кислое, горькое и соленое и чтобы торкало еще:)
К чему вообще все это? Вызвать в людях приятные чуства? Или хотите чтобы все знали что бухать это хорошо? Как то отдает скрытой пропагандой бухла, гражданин...
 
Spazhit писал:
 
Я просто думал, что кто-то, кто пьет другое пиво и может заметил разницу в качестве и напишет свои разумения, а так, эти дебаты давно всем известны. Как у Шекспира: "Пить или не пить? Вот в чем вопрос!"
Завтра(пятница) у меня пивной день, куплю новую полторашку и сравню опять.
Это весьма печально, мне вас жаль...

 
09:32 12 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  ГалкаГрач
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Немного разбавлю мужской коллектив...
В нашей семье алкоголь не приветствуется, порой даже на праздники не пьем - вот не хочется просто и все. Если и пьем, то вино: белое, красное, шампанское, мартини тот же.
Водка стоит - на случай гостей "а мне бы чего покрепче", но у нас никто к ней не прикасается. Да, иногда с мужем берем пива - иногда хочется полкружки выпить - холодненького. На большее не тянет.
Вывод: так как мы пьем редко, мы этого повышения не заметили абсолютно. А вот для любителей "накушаться" - ооо, хотят последнее с нас снять, разорят.
Есть у нас один "знакомый" - пьет к а ж д ы й день! Меня всю колбасит, когда он заходит - от него так разит постоянно! Очень не уважаю таких людей, слабаки , одним словом! Нет силы воли, чтобы не пойти и не купить очередные 0,5 или 1,5...

 
12:43 12 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Prihod
сообщений: 13
 
ГалкаГрач писал(a):
 
Нет силы воли, чтобы не пойти и не купить очередные 0,5 или 1,5...
Причём тут сила воли?! Вы что не бухаете потому что воля у вас сильная, крепитесь? Ваш знакомый такой слабак, а вы гордо проходите мимо пивного киоска, здерживаетесь. Вам "не хочется просто и всё", считайте что вам повезло.
По теме: пиво подорожало и разница тока в цене, на качестве это не отразилось и не отразится

 
13:50 12 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Prihod писал:
 
Причём тут сила воли?! Вы что не бухаете потому что воля у вас сильная, крепитесь?
Хорошее слово бухаете.....сразу всё выражает кто то выпьет винца красного под мяско......а кто то бухает....даже коментировать собственно не надо:)
Девушка в принципе не бухает судя по всему...никогда:) собственно поэтому ей крепиться и не надо, когда она мимо киосков ходит.
 
ГалкаГрач писал(a):
 
Вывод: так как мы пьем редко, мы этого повышения не заметили абсолютно. А вот для любителей "накушаться" - ооо, хотят последнее с нас снять, разорят.
Вот с этим согласен....кстати удорожание коснулось я так понимаю только дешёвых напитков типа российского пива, на дорогих сортах пива, вина это не отразилось о чём собственно я и говорю...

 
21:16 12 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Нигредо
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
подорожало жигулевское на 5 рублей??? ай-яй-яй, я сейчас разрыдаюсь... Да что с вами, народ. Подорожал шлак да и черт с ним, школота на бутылку меньше выпьет. Вообще странно видеть в теме стонущие возгласы великовозрастных пивопитов. У вас что, денег на нормальный алкоголь нет? Предупреждаю что вопрос чисто риторический, и не стоит с пеной у рта доказывать "преимущества" Жигулевского. Все равно не поверю.
 
Spazhit писал:
 
Купил сегодня опять полторашку жигулевскаго... 23 февраль пр-во(подозрительная дата, не правда ли?). Опять та же хрень
я тихо плачу от смеха. а что же вы ожидали, что вам за лишние несколько рублей туда Рижского нальют?

 
21:27 17 марта 2010
тема Пиво подорожало на 20% - почувствовал разницу не только в цене наверх
 
  Spazhit
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Нигредо писал(a):
 
я тихо плачу от смеха. а что же вы ожидали, что вам за лишние несколько рублей туда Рижского нальют?
Да ты хоть зарыдайся, по-твоему рижское, да еще и комсомольское - это супероригинал?
Я это тихо рыдаю над такими... Ха...

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"