JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как идти токо вперед и не оглядываться назад?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:26 9 марта 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  Xtrooder
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вот рискну предложить такой вариант.
все пытаются убежать от прошлого, особенно если оно в какие-то моменты имело негативный оттенок. а вот если не убегать а пойти к нему навстречу, не бороться с мыслями вроде: "я не должен об этом думать, это травмирует меня, это слишком больно", а просто наблюдать. вот приходит в голову мысль о прошлом - не гони ее прочь, пусть она будет, не подавляй ее - это не поможет. пружину сколько ни сдавливай - она всегда выстреливает назад. пусть это прошлое исчерпает себя, наблюдай за тем как оно пришло к тебе, просто наблюдай и не вмешивайся, не давай никаких оценок этому. отгоняя - ты только кормишь этот негатив и он еще сильнее прилипает к тебе.

 
01:59 9 марта 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xtrooder писал(a):
 
а вот рискну предложить такой вариант.
все пытаются убежать от прошлого, особенно если оно в какие-то моменты имело негативный оттенок. а вот если не убегать а пойти к нему навстречу, не бороться с мыслями вроде: "я не должен об этом думать, это травмирует меня, это слишком больно", а просто наблюдать. вот приходит в голову мысль о прошлом - не гони ее прочь, пусть она будет, не подавляй ее - это не поможет. пружину сколько ни сдавливай - она всегда выстреливает назад. пусть это прошлое исчерпает себя, наблюдай за тем как оно пришло к тебе, просто наблюдай и не вмешивайся, не давай никаких оценок этому. отгоняя - ты только кормишь этот негатив и он еще сильнее прилипает к тебе.
Но если от себя не гнать, тогда можно в этом завязнуть и увязнуть на долго, тогда и жить дальше не захочеться, ты будешь токо об этом думать и все

 
02:13 9 марта 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  Xtrooder
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
 
Xtrooder писал(a):
 
а вот рискну предложить такой вариант.
все пытаются убежать от прошлого, особенно если оно в какие-то моменты имело негативный оттенок. а вот если не убегать а пойти к нему навстречу, не бороться с мыслями вроде: "я не должен об этом думать, это травмирует меня, это слишком больно", а просто наблюдать. вот приходит в голову мысль о прошлом - не гони ее прочь, пусть она будет, не подавляй ее - это не поможет. пружину сколько ни сдавливай - она всегда выстреливает назад. пусть это прошлое исчерпает себя, наблюдай за тем как оно пришло к тебе, просто наблюдай и не вмешивайся, не давай никаких оценок этому. отгоняя - ты только кормишь этот негатив и он еще сильнее прилипает к тебе.
Но если от себя не гнать, тогда можно в этом завязнуть и увязнуть на долго, тогда и жить дальше не захочеться, ты будешь токо об этом думать и все
А ТЫ ПРОБОВАЛ(А)?
ps. пардон за гендерную путаницу.

 
02:44 9 марта 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  Xtrooder
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
ты это предполагаешь на основе логики. логика не все определяет в нашей жизни. речь не идет о целенаправленном зацикливании на негативной стороне прошлого. не гнать от себя - это не значит поощрять. ты так говоришь потому что все вокруг только и говорят: "не думай об этом, отвлекись на что-нибудь". ты отвлекаешься, но дает ли тебе это нужный результат? уверен - нет. наступит момент, когда ты снова будешь наедине с собой - и все, что было упрятано в дальний угол - оно все снова вылезет наружу. это не выход. рану надо лечить, а не закрывать глаза и делать вид, что ее нет.
мы все на самом деле больше всего боимся самих себя.
прошлое никому еще не удавалось менять. его попросту нет. оно существует только в твоей голове. всегда есть только сейчас. ты всегда - заметь - всегда находишься только в здесь-и-сейчас, больше нет другого времени. будущее и прошлое есть только в твоем уме. я не говорю, что ничего не происходило - факты есть факты. но то, что произошло, оно больше не возвращается. пятаясь вернуться в прошлое, сожалея, пытаясь что-то исправить ты упускаешь свое настоящее. вместо того чтобы жить в этом моменте и радоваться, ты грузишь себя непонятно какой свежести - уже явно не первой (после многократного пережевывания) - событиями. оставь их в покое и тогда они тебя сами оставят. не отгоняй их, а просто не цепляйся за них. это нужно именно осознать, пережить, а не просто вывести логическим путем - ты сам(а) кормишь свой негатив, непрерывно крутя в голове дела давно минувших дней, либо отталкивая их от себя - это по сути одно и то же. не пытайся гнать от себя собаку, которую ты постоянно кормишь.

 
17:06 9 марта 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xtrooder писал(a):
 
ты это предполагаешь на основе логики. логика не все определяет в нашей жизни. речь не идет о целенаправленном зацикливании на негативной стороне прошлого. не гнать от себя - это не значит поощрять. ты так говоришь потому что все вокруг только и говорят: "не думай об этом, отвлекись на что-нибудь". ты отвлекаешься, но дает ли тебе это нужный результат? уверен - нет. наступит момент, когда ты снова будешь наедине с собой - и все, что было упрятано в дальний угол - оно все снова вылезет наружу. это не выход. рану надо лечить, а не закрывать глаза и делать вид, что ее нет.
Да, но токо если я не буду отвлекаться я в этом погрязну ( попробывала а потом через неделю, а может и больше понела(при помощи уже друзей),что так и всю жизнь можно себя желеть и опускаться все ниже и ниже и так учебу чуть не завалила :(( )

 
17:08 9 марта 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Xtrooder

Да, проблема в том,что я хочу это понять,а вот какая-то частичка меня нет и иногда эта частичка ГОРАЗДО сильнее меня :( и как сделать так чтоб я могла эта контролировать??

 
17:13 9 марта 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
создай цель в будущем которая заслонит прошлое

 
17:32 9 марта 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну попытайся дня на три хотя б забить на прошлое (если, конечно, проблемы не требуют немедленного решения), а потом сурьезна, забившись под одеяло с шоколадкой подумать на предмет что тебе мешает и чт с этим делать...

мне помогает

 
17:53 9 марта 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  Xtrooder
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
ничего отталкивать от себя нельзя - ни прошлое, ни настоящее. это просто факт. в отталкивании нет смысла. это такой же факт, как то, что например, вчера шел снег. не парься. проще всего сказать себе самой - это был всего лишь сон.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"