JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Профессия
  создать новую тему написать сообщение  
12:01 16 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какая профессия на рынке труда счас наиболее востребована?

 
12:46 16 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю дворник :) на улицах как всегда грязно.

 
19:12 18 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему любая.
А вот какие профессии наиболее высокооплачиваемые, вопрос конечно интересный)

 
20:30 18 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  Doc
сообщений: 734
ДА любая профессия всегда нужна просто если хочешь работать то и будешь, а если нет то тут уж ничего не поделаешь :)

 
20:32 18 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  ASR
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас самая востребованые работники после фазанок т к все рвуться в вузы а рабочева класса становиться меньше

 
11:01 19 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ASR писал:
 
Сейчас самая востребованые работники после фазанок т к все рвуться в вузы а рабочева класса становиться меньше
Ну ты задвинул :) Рвуться то может и рвуться, но большая часть просто не поступает, многие отсеиваются в процессе обучения и просто забивают на учёбу. Что не говори а техникумы и училища выпускают народу куда больше чем ВУЗы.

 
14:05 20 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  Tigra_86
сообщений: 2
Я считаю что самыми восстребованными для производства (фундамента экономики любой уважающей себя страны) являются профессии инженера и рабочего. Наше "Российское производство", после развала в период перестройки, до сих пор не восстановилось в полной мере. ...И не восстановится до тех пор, пока молодеж не начнет думать о своем будущем!!! И при выборе профессии получать образование инженера или рабочего, а не экономиста,торгоша или банкира. Ведь именно инженеры и рабочии призваны интелектуально и материально создавать все необходимые обществу блага. Нужно СОЗДАВАТЬ!!! что-либо, а потом уже работать экономисту и торгашу...
Идти в гору, а не катиться вниз!!! Восстаносить российскую промышленность, а там и дороги восстановим...и мозги... :))))

P.S: Инженериат и пролетарии !!!FOREVER!!! BEST of the BEST!!!

 
16:31 20 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tigra_86 писал:
 
P.S: Инженериат и пролетарии !!!FOREVER!!! BEST of the BEST!!!
ага! если бы так же еще и считали работодатели в лице гос-ва и конкретного завода....
У меня первое инженерное образование, Хабаровский политех... мне пришлось еще получить одно высшее и пол высшего, чтобы чувствовать себя нормально в этом изменчивом мире.

 
17:38 20 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ASR писал:
 
Сейчас самая востребованые работники после фазанок т к все рвуться в вузы а рабочева класса становиться меньше
На самом деле частично согласна. Все только и делают, что рвутся на ФЭМ, ФКТ, ФК, и д.р.

 
19:37 20 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороших менеджеров не хватает.

 
19:54 20 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  MeTuC
сообщений: 58
менеджеров туча сейчас ! самая прибыльная профессия- (на будующие 30 лет точно) вор в законе!

 
02:40 23 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  Lestra
сообщений: 11
 
MeTuC писал(a):
 
менеджеров туча сейчас ! самая прибыльная профессия- (на будующие 30 лет точно) вор в законе!
Да уж... Какая узкая точка зрения... Может тебе кроме твоего выбора ничего и не светит... тогда есть смысл тешить себя надеждой, что вором быть хорошо... Учиться не пробовал? Или заваливался на сдаче документов (там ведь и бланки какие-то заполнять нужно)? Попробуй подумать о своем "будующем" еще раз.

 
02:53 23 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
_Laura_ писалa:
 
 
ASR писал:
 
Сейчас самая востребованые работники после фазанок т к все рвуться в вузы а рабочева класса становиться меньше
На самом деле частично согласна. Все только и делают, что рвутся на ФЭМ, ФКТ, ФК, и д.р.
потребность не падает,вот и рвемси))

 
13:36 23 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  Алексей
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
 
Tigra_86 писал:
 
P.S: Инженериат и пролетарии !!!FOREVER!!! BEST of the BEST!!!
ага! если бы так же еще и считали работодатели в лице гос-ва и конкретного завода....
У меня первое инженерное образование, Хабаровский политех... мне пришлось еще получить одно высшее и пол высшего, чтобы чувствовать себя нормально в этом изменчивом мире.
По моему мнению: получи ты хоть 20 образований, обучайся хоть 30 спец учереждениях, если думать ты не способе и извините руки не оттуда, то дипломы твоему работодателю до фени.

 
19:31 23 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Всегда востребована квалификация дочки-сынка большого начальника. Они как правило всегда быстро и хорошо устраиваюцца на работу. Причем не обязательно с образованием.
Я вот всерьез подумываю открыть курсы сынков-дочек больших начальников. Перспективное дело, мож кто-ньть откликнецца? :-))

 
22:36 23 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
У меня первое инженерное образование, Хабаровский политех... мне пришлось еще получить одно высшее и пол высшего, чтобы чувствовать себя нормально в этом изменчивом мире.
По работе пользуюсь служебным транспортом, так вот, водитель имеет три высших образования и тоже чувствует себя (в качестве водителя) нормально. Все относительно.

 
00:55 24 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xandr писал:
 
Рвуться то может и рвуться, но большая часть просто не поступает, многие отсеиваются в процессе обучения и просто забивают на учёбу. Что не говори а техникумы и училища выпускают народу куда больше чем ВУЗы.
Постой пример.
В моей группе на первом курсе было 33 человека. К Госам приплыло 17. не хило, правда.
Сам я буду инженером. Но паралельно получаю второе высшее - экономическое.
А вообще-то необходимо не колличество дипломов, а знания и умения.


 
02:42 24 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
2Kashey,но таких вот водителей очень мало. в основном,люди получившее образование стремятся получить работу соответствующую их статусу

 
09:59 25 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алексей, Kashey

И я о том же, что получив одно образование приходиться попутно получать другое и еще каждые три года повышать квалификацию и не в кол-ве дипломов дело. Со временем вы сами придете к тому, что одного образования уже мало.

 
21:48 25 апреля 2005
тема Профессия наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какая разница какая профессия! Хорошего водителя, бухгалтера, да что там дворника днем с огнем не сыщешь. Любой труд почетен, если ты же не воруешь и никого не обманываешь. А особенно сейчас напряженно с дворниками, улицы-то некому убирать, грязищи по уши. А образование, ну зачем оно дураку - сколько не учи толку все равно нет! ;)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"