JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Охрана-а нужна ли?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:15 24 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иногда наблюдаешь такую сцену что происходит заварушка а охранник в упор не видит этого или резко куда то исчезает всвязи с этим возникает вопрос а нужна ли такая охрана? и какая охрана наиболее эффективна в нашем городе

 
20:30 24 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый куратор, это вы про ситуацию в "Факеле"? Когда гопники у вас на сеансах превосходно себя чувствуют, плюя на всех остальных зрителей, а охранника и след простыл?
Вы правы - такая охрана не нужна.

 
20:42 24 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
а ещё не нужна такая охрана, которая чуть ли не об батарею бьёт девочек, танцующих на концертах, разбивает и отнимает фотоаппараты у аккредитованных журналистов и также беспардонно отшвыривает поклонников на концертах заезжих звёзд. Я не о тех случаях, когда применение силы оправдано. как правило, поводов для агрессии у охраны нет, но... силой грех невоспользоваться!

 
21:19 24 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  Бард
сообщений: 18
Мне кажется, охранное дело - это целая наука. Ей необходимо учится. А наших комсомольских охраников принимают без подобной подготовки. Хотя я сомневаюсь, что у нас в городе приподается подобная дисциплина. Отсюда весь сыр-бор. Настоящая охрана должна строится на каких-нить примерах, а не на голой военной службе: ее маловато для решения правильных вопросов.
Одним словом: образовывается надо охранникам нашим, а потом экзамены принимать!!!


 
08:26 25 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно в "Универсаме" охранник так спешил навстречу своему знакомому, что сбил с ног пятилетнего малыша и даже успокаивать его не стал.

 
09:04 25 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Бард писал:
 
Мне кажется, охранное дело - это целая наука. Ей необходимо учится. А наших комсомольских охраников принимают без подобной подготовки. Хотя я сомневаюсь, что у нас в городе приподается подобная дисциплина. Отсюда весь сыр-бор. Настоящая охрана должна строится на каких-нить примерах, а не на голой военной службе: ее маловато для решения правильных вопросов.
Одним словом: образовывается надо охранникам нашим, а потом экзамены принимать!!!
Вообще-то и по закону все охранники должны получать лицензию на право заниматься охранной деятельностью после соответствующего обучения и сдачи экзаменов , но в нашем городе все плевали на это, а "доблестная" милиция не желает наводить порядок в данной сфере... Поэтому и принимают на работу в ЧОПы всяких отморозков, отсюда и все проблемы.

 
12:06 25 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDO3 писал(a):
 
Вообще-то и по закону все охранники должны получать лицензию на право заниматься охранной деятельностью после соответствующего обучения и сдачи экзаменов , но в нашем городе все плевали на это, а "доблестная" милиция не желает наводить порядок в данной сфере...
охранник должен получить лицензию - это да, но многие ЧОПы берут молодых (нелицензированых) бойцов, юзают их некоторое время (типа испытательный срок), а потом увольняют. обычная схема.

 
LDO3 писал(a):
 
Поэтому и принимают на работу в ЧОПы всяких отморозков, отсюда и все проблемы.
вот только обобщать не надо


 
12:23 25 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
matador писал:
 
вот только обобщать не надо
Может я и не прав, но с ЧОПами которыми я имел дело все так и обстоит...

 
12:27 25 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Если организация хочет лицензированного работника, то они обращаются в охранные агенства, но через агенства оплата будет больше, поэтому, если в организации хотят с экономить денег, то нанимают сами через объяву напрямую (вот где в основоном набираются отморозки).
У нас в городе лицензии дают "Кобра" и "Аргус", учиться нужно 2 месяца - это своеобразные курсы с выдачей бумажки. Знаю всё это из уст человека работающего в этой сфере 3 года.

 
12:44 25 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
У нас в городе лицензии дают "Кобра" и "Аргус", учиться нужно 2 месяца - это своеобразные курсы с выдачей бумажки. Знаю всё это из уст человека работающего в этой сфере 3 года.
безпонтовая реклама, забыли указать Кольчуга, Барс, Гретта, Охрана Сервис. итд.

 
LDO3 писал(a):
 
Может я и не прав, но с ЧОПами которыми я имел дело все так и обстоит...
не прав, если хочеш нормальный чоп, спроси у меня.

 
10:51 26 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kashey писал:
 
Недавно в "Универсаме" охранник так спешил навстречу своему знакомому, что сбил с ног пятилетнего малыша и даже успокаивать его не стал.
Я тоже это видела. После такого, мне на охранников смотреть вообще не хочется.

 
12:38 26 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  аво-торгаш
сообщений: 58
да, в охрану берут таких же носорогов , как те, что позволяют себе всё.у охранников задача охренять , а не охранять!
вон случай был - в магазине чуть не подрался с тремя ужравшимися типами на глазах у охраны. ( каждому лет так под 20 было). затем вошёл батя, вломил охраннику и барыгам. а по части самозащиты: есть такой старый фильм "Вор"- оч хороший. вот , там отец был вором , но сына он учил всему только хорошему, и как-то он сказал "Никогда не давай себя в обиду. Бей тем что попадается под руку." - и если каждый будет следить за собой и поступать , как учил сына вор, то и забудем мы, что такое охрана.

 
12:45 26 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
А мне ещё "нравиться", что у нас в РКЦ на Чапаева сидит дедок, типа охрана, а на груди у него написано "Секьюрити" по-русски.
А такая охрана нужна ли???

 
15:37 26 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Хм..некоторые охраники сами устраиваеют замесы..в которые при этом вовлекают посетителеей!! 8( ужасно конечнно...нникакого контроля за ними!

 
16:40 26 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
Хм..некоторые охраники сами устраиваеют замесы..в которые при этом вовлекают посетителеей!! 8( ужасно конечнно...нникакого контроля за ними!
а поточнее где такое происходит?

 
18:24 26 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Охрана нужна, но вопрос в ее профессионализме.



 
10:51 27 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
Хм..некоторые охраники сами устраиваеют замесы..в которые при этом вовлекают посетителеей!! 8( ужасно конечнно...нникакого контроля за ними!
это просто способ получить премию.
замес размесил - получи премиальные.

 
16:36 27 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  bad
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
единственные нормальные охранники в Секьюрити Сервис, с должной подготовкой. не раз замечал качество их работы на мероприятиях. хотя и не без недостатков.

 
17:33 27 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если сам человек быдло, то никакая охрана его не спасет. Людям для получения адреналина свойственно нарушать грани, любой самый добропорядочный законопослушник так или иначе желает приступить черту дозволеного, мол, "уроню вот тут бумажку незаметно и меня не поймают, значит я обошел их систему и крут до чОртиков". Любая работа важна, а вам плевать кого призерать дворника, охранника или директора банка, для быдла важна только его собственная петля.
Больше уважения и никакой охранник не применит сколько-нибудь большую силу как того требует обстановка. А если на одном концерте (к примеру) один выпрыгнул из толпы, второй, третий, то любое телодвижение в сторону сцены так или иначе будет восприниматься как попытка пресечь черту, отсюда и применение силы. Вы уж простите, но некогда им расчитывать на десять шагов вперед действия каждого индивидума из сотни.

 
02:18 29 мая 2005
тема Охрана-а нужна ли? наверх
 
  pristav
сообщений: 3
Нужна несомненно... Из тех, кому можно доерять на мой взгляд в нашем городке-Секьюрити Сервис, Кобра да ещё Гретта вроде. По крайней мере, учатся сам и людей учат. Слышал про работу Секьюрити Сервис по вип охране -люди очень довольны были...
Кажется, должен быть прецендент что бы задумались о качестве охранников и фирм..а пока гром не грянет сами знаете.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"