JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Хорошие и плохие начальники
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:31 6 февраля 2006
тема Хорошие и плохие начальники наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dominion? писал(a):
 
Дружба и совместная работа, если кто-то у кого-то в подчинении или совместный бизнесс, имхо несовместимы
Абсолютно согласна!!!
Если не хочешь портить дружеские отношения - не выбирай начальника-друга!!!
Очень много таких примеров, что такая дружба перерастает в ненависть!

 
19:17 6 февраля 2006
тема Хорошие и плохие начальники наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я считаю, что хороший руководитель - это прежде всего тот, кто умеет организовать свою работу и деятельность подчиненных ему людей так, чтобы на первом и главном плане стояли РАБОЧИЕ моменты и вопросы..а если начальние использует служебное положение для достижения личных целей или чтобы испортить кому-то конкретному жизнь - это уже не руководитель, а просто ..... :-(

 
21:08 6 февраля 2006
тема Хорошие и плохие начальники наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
А мне с начальниками везет, просто замечательные люди! ну ничего плохого сказать про них не могу! И всем таких руководителей желаю!

 
11:25 7 февраля 2006
тема Хорошие и плохие начальники наверх
 
  Дюймовочка
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тоже хорошая начальница!Да вот только у нас в коллективе завелось одно животное и начало писать письма вышестоящему начальству на нее.Захотелось на ее месте посидеть, а наш вышестоящий просто взял и закрыл наш отдел.Теперь мы отдыхаем!Вот такое начальство еще бывает(благо нас мало в отделе было)!

 
12:41 7 февраля 2006
тема Хорошие и плохие начальники наверх
 
  Avangebit
сообщений: 87
У меня хороший начальник. Я с ним на "ты" общабсь. Мне вообще везет с начальством, где бы я не работал.

 
12:54 7 февраля 2006
тема Хорошие и плохие начальники наверх
 
  Magnificus
сообщений: 127
 
Avangebit писал:
 
У меня хороший начальник. Я с ним на "ты" общабсь. Мне вообще везет с начальством, где бы я не работал.
Да ты визунчик!
Мне тож за мою не долгую рабачую жизнь с начальством взло.
Я так думаю: плохих начальников не бывает, просто есть работники каторые не могут найти подход к начальству!

 
13:28 7 февраля 2006
тема Хорошие и плохие начальники наверх
 
  Родригес
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
В классическом менеджменте есть правило:
Хороший начальник должен тратить 70% времени на то, чем занять своих подчиненных, а 30% на свою оперативную работу. А не наоборот.

 
18:47 7 февраля 2006
тема Хорошие и плохие начальники наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
3/IOU писал:
 
Знаю одно, для всех хорошим не будешь! badgrin Сам работаю руководителем среднего звена. Просто руководитель должен быть строг, но справедлив... Никогда не повышать голос на подчиненого, благо у руководителя всегда есть огромный выбор как наказать отступника :-) . А так же нельзя допускать на работе панибратства. Авторитет руководитель должен заработать как специалист, а не как прокладка между старшим ИТР и рабочими. Вообще свойство руководителя дано не всем, енто от природы такой дар достается! Но как бы то не было, в любой ситуации надо оставаться человеком и ко всем проблемам подходить с вниманием, стараться не допускать лишней жесткости.
Эт воспитатель какой то а не руководитель, с допущениями в сторону психотерапевта. Если ты руководитель то сам должон знать что к каждому коллективу нужен свой стиль руководства, в некоторых без мата извиняюсь тебя и слушать не будут.

 
19:26 8 февраля 2006
тема Хорошие и плохие начальники наверх
 
  Zebra_L
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Быть руководителем-значит, ограничить себя на работе в личном общении.
какова должна быть та дистанция, которую может позволить себе в общем, добрый и общительный руководитель, чтобы не потерять связь с народом, но и не посадить его на шею? Что определяет длину этой дистанции? redface

 
19:50 8 февраля 2006
тема Хорошие и плохие начальники наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
начальник хороший о поры до временит, пока платит испрвно и работой нагружает в меру... а вообще есть такое выражение Петра 1 - подчиненный перед начальством должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы не мущать его разумением своим... главное помнить, что все и начальники и подчиненные люди и относиться трезвомысляще и с уважением.

 
19:52 8 февраля 2006
тема Хорошие и плохие начальники наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT писал:
 
pava, лично я встречал очень много грамотных начальников.Но они как правило в развитых организациях, структурах.
Во все возможных шарагах, конторках "оленей" конечно хватает, там и их жоны, дети,мамы, паты.
можно поподробней о развитых организациях), так интересно это где такие :-)

 
20:59 8 февраля 2006
тема Хорошие и плохие начальники наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zebra_L писалa:
 
Быть руководителем-значит, ограничить себя на работе в личном общении.
какова должна быть та дистанция, которую может позволить себе в общем, добрый и общительный руководитель, чтобы не потерять связь с народом, но и не посадить его на шею? Что определяет длину этой дистанции? redface
это уже от человека зависит ..от начальника,то есть. скока вижу, зарываются и наглеют обычно молодые и амбициозные парни. тем более, если коллектив весь молодой относительно. да, если ты начальник, уже лишний раз пива не попьешь с народом. панибратство не есть хорошо..ну уж извините.
вот мы с нашим начальником общаемся хорошо во внерабочее время. отделом и гуляем, и в кино, и в домино, как говорится. но на работе - никакой фамильярности. это у нас первое правило


 
21:30 9 февраля 2006
тема Хорошие и плохие начальники наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Эт воспитатель какой то а не руководитель, с допущениями в сторону психотерапевта. Если ты руководитель то сам должон знать что к каждому коллективу нужен свой стиль руководства, в некоторых без мата извиняюсь тебя и слушать не будут.
Вот и бывает, что "знающий" руководитель разваливает отличный коллектив. который строился годами. Таким "знатокам" надо выдовать дипломы с огромной надписью "Осторожно! Специалист."

 
04:12 10 февраля 2006
тема Хорошие и плохие начальники наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
3/IOU писал:
 
Знаю одно, для всех хорошим не будешь! badgrin Сам работаю руководителем среднего звена. Просто руководитель должен быть строг, но справедлив... Никогда не повышать голос на подчиненого, благо у руководителя всегда есть огромный выбор как наказать отступника :-) . А так же нельзя допускать на работе панибратства. Авторитет руководитель должен заработать как специалист, а не как прокладка между старшим ИТР и рабочими. Вообще свойство руководителя дано не всем, енто от природы такой дар достается! Но как бы то не было, в любой ситуации надо оставаться человеком и ко всем проблемам подходить с вниманием, стараться не допускать лишней жесткости.
Дар руководителя...хм, судя по Вашему посту.., в общем, слова "наказать отступника" не говорят в Вашу пользу,по-моему Вы еще очень молоды и неопытны как руководитель, я считаю, что главное,-харизматичность, а не страх перед шефом(сорри, но я сам всё это проходил) а методы устрашения,-это прибежище неуверенных и слабых руководителей. ИМХО.

 
08:39 10 февраля 2006
тема Хорошие и плохие начальники наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Дар руководителя...хм, судя по Вашему посту.., в общем, слова "наказать отступника" не говорят в Вашу пользу,по-моему Вы еще очень молоды и неопытны как руководитель, я считаю, что главное,-харизматичность, а не страх перед шефом(сорри, но я сам всё это проходил) а методы устрашения,-это прибежище неуверенных и слабых руководителей. ИМХО.
Мда... почему люди так любят переворачивать пост по своему :-/ . На работе бывают разные ситуации и руководитель должен сам решать какие меры ему принять к нарушителям трудовой дисциплины. Наказания бывают разные, но порой можно обойтись без них. А за методы устрашения, так время утюгов и пааяльников прошло ;-)

 
19:32 10 февраля 2006
тема Хорошие и плохие начальники наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
3/IOU писал:
 
 
pava писал:
 
Эт воспитатель какой то а не руководитель, с допущениями в сторону психотерапевта. Если ты руководитель то сам должон знать что к каждому коллективу нужен свой стиль руководства, в некоторых без мата извиняюсь тебя и слушать не будут.
Вот и бывает, что "знающий" руководитель разваливает отличный коллектив. который строился годами. Таким "знатокам" надо
выдовать дипломы с огромной надписью "Осторожно! Специалист."
Слова красивые но что толку с вашим психиатрическим подходом, довольно скоро этот ваш отличный коллектив решит, что вы врун и пытаетесь просто заьалтать проблему даже если вы будете правы. от попробуйте свою методику, поддакивания, обещания и ласкового подхода применить на практике. ;-)

 
21:58 10 февраля 2006
тема Хорошие и плохие начальники наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
 
morfei писал:
 
 
3/IOU писал:
 
Знаю одно, для всех хорошим не будешь! badgrin Сам работаю руководителем среднего звена. Просто руководитель должен быть строг, но справедлив... Никогда не повышать голос на подчиненого, благо у руководителя всегда есть огромный выбор как наказать отступника :-) . А так же нельзя допускать на работе панибратства. Авторитет руководитель должен заработать как специалист, а не как прокладка между старшим ИТР и рабочими. Вообще свойство руководителя дано не всем, енто от природы такой дар достается! Но как бы то не было, в любой ситуации надо оставаться человеком и ко всем проблемам подходить с вниманием, стараться не допускать лишней жесткости.
Дар руководителя...хм, судя по Вашему посту.., в общем, слова "наказать отступника" не говорят в Вашу пользу,по-моему Вы еще очень молоды и неопытны как руководитель, я считаю, что главное,-харизматичность, а не страх перед шефом(сорри, но я сам всё это проходил) а методы устрашения,-это прибежище неуверенных и слабых руководителей. ИМХО.
Далеко не все руководители обладают этой самой харизматичностью...увы и ах...формальных лидеров гораздо больше, чем неформальных

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"